Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 15:05   #23
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Разве? А так хотелось бы "продолжения темы" Taunus-ов... К примеру, у того же Миничампс, насколько я знаю, была модель и Taunus-а 1970 г. А это - уже начало линейки TC, унифицированных с праворульной Cortina. Последний же ее представитель, выпускавшийся с середины 70-х по начало 80-х, особо интересен - эти машины мы уже имели счастье лицезреть "вживую" в "потоке" б/у иномарок, хлынувшем к нам с начала 90-х. Интересно, модель последнего в 1:43 кто-то делал?
Игорь! Про миничаповский Таунус я "слегка" упомянул... Просто, именно по причине приставки "ТС" его трактуют по разному.. Сторонники "Т" отделяют его от "настоящих "Мастерштюков" 50-60х" и называют Мк-1... А последователи "С", просто "неправильнорульной" Кортиной Мк 3.... Что касается модели, я 3 раза за ней ходил.. И все три раза не взял, что-бы она стала "Таунусом" её надо править как АЛовский 412... А такая "заготовка" слегка дороговата... Сейчас пытаюсь добыть Вэнгардовскую зелёную Кортину мк III gt, если сростётся будет повод продолжить... Ибо "Носатый Тунец" одна из харизматичнейших машин! К тому-же, я не сказал, что кончились интересные Форды (храни Господь), а только те, о которых я могу что-то сказать... Есть Тунец 81 Мк-5 (3 по "т" классификации), Эскорт мк1, Англия ... Но всё, что я могу, это сфотографировать, сваять пару скринов с каталогов, и тупо передрать ттх и какую-нито "викистатью"... Без личного оттенка, ибо тут я 100% "моделист"... Как думается, это будет интересно? По Американцам, я скромно стою в сторонке и внимаю...
Вот, дай Бог, придут новинки от NEO (прости Господи), или Вэнгарда... по моей теме, будет повод продолжить, со вкусом...
Jyzeppe вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Kabanius (09.12.2010)