Тема: andreyoff
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 20:41   #45
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РАСКРУТКИ

Интересное дело!
Ещё лет пять назад об уникальном рекордно-гоночном автомобиле ГЛ-1 знали лишь редкие любители истории отечественного автопрома и дотошные поклонники творчества художника Захарова, много лет иллюстрировавшего рубрику "Музей "За рулём" в одноимённом журнале.
Потом реплику этого автомобиля создал и широко пропиарил Александр Бушуев.
А потом фирма DiP анонсировала выпуск масштабной модели.
Последнее, на мой взгляд, сильнее всего способствовало популяризации ГЛ-1.
Сужу по себе.
Да, я знал об этой машине и раньше. Но мне просто не приходило в голову, что кто-то может выпускать копию детища Агитова и Николаева.
Позже, когда модель выпустил DiP, тоже не думал, что такую делает кто-то ещё...
Оказывается, делает! Да ещё как - в нескольких вариантах "оформления", соответствующих стадиям "комплектации" прототипа в разное время - от открытой версии со спицованными колесами и "эмочной" облицовкой радиатора до позднего варианта с глухими дисками и колпаком над "кокпитом".
Это «Vector Models» подсуетились.
Честно говоря, не знаю, как давно украинские мастера эти модели делают...
Словом, интересно стало сравнить, купил.

Симпатичная модель.
От "диповского" аналога она отличается довольно сильно. Имею ввиду не разницу в модификациях, а сугубо модельные отличия.
К сожалению, минимальный набор сохранившихся снимков не позволяет оценить точность геометрии в целом.
Например, у "диповского" ГЛ-1 кузов начинает сужаться примерно с линии, соответствующий спинкам сидений.
А у векторовской модели он сужается лишь начиная с моторного отсека, стенки "кокпита" параллельны.
Как правильно? А фиг его знает.
Смотрю на фото - вроде, херсонский вариант верный. А может, и нет.
К однозначным "векторовским" минусам отнесу колёса. Обода такого диаметра и столь ничтожного сечения шины уместны были бы на "Руссо-Балте", например, но никак не на автомобиле "эмочной платформы". То есть при всём желании нельзя даже на ГАЗ-А такие колёса представить.
На торпедо нарисованы три круглых приборных окошка. По-моему, многовато. ГАЗы тех лет, вроде, двумя обходились.
Декоративная решётка облицовки радиатора почему-то вся залита чёрным лаком, а рельефно выступающую заводскую эмблему на ней лучше бы вообще не делали - получилось громоздко и "чужеродно".
Надпись "ГЛ-1" на бортах выглядит так, будто её в порыве благодушия на автомобиль нанёс пьяный заводской плотник.
Вот, вроде, и все очевидные минусы исполнения.

Интересно, что херсонский ГЛ-1 гораздо лучше передаёт дух прототипа, поскольку огрехи литья и покраски создают уместный эффект "кустарности" и рукотворности, в то время как "диповская" модель наводит на мысли о сытом высокотехнологичном "глянцевом" фабричном изделии. Не хватает присущей прототипу толики убожества.

Ну, смотрите сами.
Там три снимка-сравнения...
Не пугайтесь: "ДиПовская" модель ГЛ-1 у меня ПРЕДСЕРИЙНАЯ, поэтому несколько отличается от моделей, которые поступят в продажу.
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

010.jpg   011.jpg   012.jpg  

013.jpg   014.jpg   015.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff

Последний раз редактировалось andreyoff; 21.07.2011 в 23:59.
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
andre50 (21.07.2011), BlakWolf (19.10.2011), Iceberg (25.07.2011), Lash (25.07.2011), mihorider (22.07.2011), serdcevar (21.07.2011), steppenwolf74 (21.07.2011), Валерий Беликов (30.01.2015), Крепкий Ром (26.07.2011)