Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2006, 10:57   #46
palmovod
 
Аватар для palmovod
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Трудно оценить машину с сегодняшней точки зрения. "Тогда" она могла казаться верхом совершенства, а сейчас... поэтому я поставлю 2 оценки: сегодняшняя и (в скобках) тогда.

Ваз 2102 - 1978г. - 2 (4)
Ваз 21011 - 1976г. - 2 (3)
Audi 200 - 1984 г. - танк, мой родственник, профессиональный шофер (с полувековым стажем) сказал обнажды мне - "хочешь получить удовольствие от вождения - садись в большую машину!". Так вот, это была большая машина. - 3 (4)

Азлк 2141 - 1996 г., 1,8. - Ломалась по черному. Чуть не полмашины в багажнике возил как ЗИП. Но КАК она ездила! Как я ее любил! Готовили мне ее механники-раллисты, поэтому СО лучше было не проверять... как то позвонил я своему коллеге с вопросом: "вчера, когда я своим азлыком твой WV Passat обогнал на Ново-Риге, ты ведь не мог не посмотреть на спидометр! Просвети, а то у меня 140 и дальше не работает." Он говорит: "Ну я шел 165, а ты меня как стоячего, а дальше с горки, вообще в точку ушел". Эх, молодость...
А как я ей пружины сзади поменял! Ходил по рынку, ходил... Есть на Святогор (на полтора витка больше), а на старый кузов нет, хоть ты тресни. Ну, думаю, хрен с ним - больше не меньше, запихаю! И купил! Черные такие... Московского вагоноремонтного завода! Вы вагоны с просевшими пружинами видели? Я нет. Запихивали пол дня. Зад задрало так... ну молодеж любит иногда... Пришлось проставки впереди ставить. Тааакой клиренс получился! Я по бездорожью не хуже джипов лазил! Эх... 3 (5)

Audi 80, 89 год - хорошая машина. почти не ломалась, заводилась всегда.
Потом ее не заметил Лансер с блондинкой. Я, поняв, что столкновения не избежать и спасая пассажиров, сознательно ловил удар в среднюю стойку. Крепкое железо у немцев, все живы, хоть машина буквой "с".
4 (4)

WV Golf 94 - рабочая лошадь, но не фонтан. Ездил на нем довольно долго, но отношение как к железке на колесах и все... Ломалась пару раз сильно. 2 раза пытались угнать. Наивные... 3 (3)

Nissan Almera Lux АКПП, 2005, новая машина в максимальной комплектации. Пока они новые, они все хорошие! 5


Теперь, на чем ездил, но официально не владел.

Газели - за пивом ездить хорошо, багажник большой ..., а так... не мое это, даже оценивать не буду.

Ваз 2105 - ужас. При моем росте, чтобы переключиться на вторую, необходимо убрать правую ногу под руль. Не едет. Не разгоняется. Не поворачивает. Может потому что совсем недавно водил (года 3 назад), а до этого сплошные иномарки были, такое впечатление осталось. - 2

Porshe Boxter - Бильярдный шар на дороге. Нельзя мне такую - разобьюсь! 5

Opel Omega B 2,5L - Классная, но ломается сволочь. Покатался лето и не купил - 4

Ford Taurus 3L - хороший, за 200 лошадей... Нельзя мне такой - разобьюсь! Поездил, поездил с месяц и не купил - 4.

Audi 100 1993 - Вот ее часто у друга брал. Классная рабочая кобыла. Люблю я аудюшки. С удовольствием бы взял с хорошим двиглом, но поездить давали, а продать не захотели. Знаю, что изнашивались только расходники. Почти не ломалась. 4 (4)

Ну еще много на чем катался, но тут я рассмотрел, на чем ездил более 1 месяца.


Вот. И кому это интересно...
palmovod вне форума   Цитата