Тема: Maxime
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2009, 15:53   #95
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb
Нарядненько тут у Вас и ностальгично, продолжайте, буду с интересом читать.
Спасибо. Бум продолжать

В 90-м выпустился. Попал в войска. Стольный град Шуя. Ваську Шуйского из древней истории помните? Отож... А ещё 106-метровая колокольня... Вот, пожалуй и всё культовое... :wink:
Гарнизон. Ракетная бригада СС. "Сокращённого состава", в смысле - то есть, народу больше, чем в кадрированной, но гораздо меньше чем в развёрнутой. Занимались... парадами на Красной площади. А чем ещё? Дальность 300 км - по соседним областям чтоль, пулять? :wink: Все те "Скады" что видели по телику - наши были. А как перестали ими миру угрожать, так и в бригаде надобность отпала

Зарплата, свободное время! Выходные!!! Относительно своё жильё. Прям взрослый, блин! Про жильё особо актуально. Жил там в двух- (потом в трёх-)местной каюте, при том что соседи появлялись там редко. А дома у меня своего угла-то никогда не было, не то что комнаты!
И на этой благодатной почве махровым цветом расцвёл моделизм И не только :wink: Ну а для моделей сгорбатил полочку. Собирал, ставил. Когда места не оставалось, домой вёз в ящике от ДП-5Б. Была возможность мотаться... Это было, как потом выяснилась, первое из путешествие, а главное ждало впереди... Но про это малость позже.
Единственное фото с полочкой и моделями. Друг с полароидом зашёл на рюмку чаю. :wink: Кка назло, экспонатов тогда было немного. А около полочки табличка висела. С надписью "Музей авиации в/ч 12308. Спонсор - МО СССР" И стала она сразу местной достопримечательностью, многие смотреть ходили, включая бойцов из других частей... И опять я был не один. Пара человек собирала пластик, один солдатиков делал... Один СТАРЫЙ прапорщик , практически перед выходом в отставку, НА ЭТО ПОДСЕЛ Очень горжусь, что не без моей помощи :wink:
Миниатюры:
2009_2/sdc13037.jpg  
Maxime вне форума   Цитата