Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2014, 23:05   #47
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Коли прозвучала фпаза "Скания из Гонконга" - то появился повод и о таких поговорить, благо одна из них имеется...
...Модель на шасси Вольво отличается, по большому счету, только надписями.
Автобусы с таким передком хорошо помню, а вот с надписью Scania не встречал (может не замечал просто)

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
В начале 1992 года в Kowloon Motor Bus задумались о приобретении первых в истории Гонконга автобусов с "экологически чистым" дизелем.
Интересно, что имеется в виду под экологически чистым? Тамошние автобусы, конечно, не дымят (полагаю тут не автобусы "виноваты" а солярка), но вот звук и запах характерный "икарусный".

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Очень удивила пятирядная (!) планировка, однако так оно и есть на самом деле.
Пятирядные мне не попадались... учитывая, что в черырехрядном сидеть как в обычных автобусах, полагаю, что в пятирядных сидеть столь же тесно, как в их трамвайчиках ))

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
ТАМ - это более чем серьезное направление... С такими же недетскими торгами за раритеты, с теми же поисками ошибок и несоответствий, ну все как всегда, одним словом - собиратели везде одинаковые. Только масштаб предмета обсуждения другой
Как ты их понимаешь на этом форуме? Я сходил по твоей ссылке, уткнулся в "лес" из иероглифов и в панике убежал )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
carassus (06.04.2014), Maksus (06.04.2014), Pivoraki (09.04.2014), wassermann (07.04.2014)