Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2019, 14:12   #378
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию

Отлично! Я сам долгое время не задумывался над соответствием подписи изображению, а когда задумался, попытавшись как можно точнее идентифицировать все Bugatti 41 на марках, не сразу понял, к какому шасси отнести этот рисунок. У художника, действительно, получился винегрет из купе Binder и лимузина Park Ward. Я тоже сначала подумал на Park Ward, но потом обратил внимание на расцветку, длину, количество окон и понял, что рисовался скорее всего Binder, но к нему художник зачем-то прилепил запаску, как у Park Ward и продлил крышу. Крыша же на некоторых фотографиях, как, например, на этой, плохо просматривается. А если художник ещё имел фотографию не лучшего качества и не лучшим образом разбирался в теме... Вот и получилось то, что получилось. Да, и крылья передние ещё как у Park Ward.
Кстати, относительно мягкой крыши, есть мнение, что это опция, появившаяся только в наше время. Просто владельцы, принимающие в настоящее время участие в автофестивалях, не захотели страдать от капризов погоды. Я, и не только я, не могу припомнить старой фотографии с мягкой крышей. Только современные!
Миниатюры:
Bugatti-41111 Coupe de Ville Binder-1939.jpg  
__________________
Визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2...ght=AlexanderK

Последний раз редактировалось AlexanderK; 09.12.2019 в 15:57.
AlexanderK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
james_marechal (09.12.2019)