Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 23:17   #96
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,195
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
В отдельный бы разговор вынести - почему?
Север Италии. К тому же город сильно перестроен, говорят в войну разбомбили, поэтому легко можно его спутать с любым другим, где нет исторической застройки. Только один "богемный" район и самый центр относительно интересны, где центрами интересности служат два-три сооружения - замок "Сфорцеско", белый как снег "Дуомо" - кафедральный собор. Он кстати, без балды - шедеврален! Ну и знаменитый театр "ЛаСкала" за углом от собора...которую ещё в первую поездку, если бы гид не ткнул пальцем, то я бы и не заметил. А потом как то само собой вырвалось - "сельский клуб с грязными окнами" ))

Снимки (кроме Сфорцески) не "свежие". Из предыдущей поездки от 2008-го года.

...ну и главное, миланцы. Это совсем не итальянцы. Холодные. Они не улыбаются, не шутят, не орут друг на друга, не машут руками.
Ехали на сайтсинг-басе, ему в бочину приехала какая-то микропомойка...кажись шевроле спарк. Так они даже не наорали друг на друга!!! Стоят себе что-то обсуждают! И это разве итальянцы??? В 2003-м, во Флоренции, у нас рядом с отелем, на узенькой, мощеной улочке, обитали двое уличных продавцов. У одного была лавка с чемоданами и сумками, у второго фрукты и маленький телевизор. Из-за которого, без разницы, что бы там ни показывали - они ссорились и орали друг на друга благим матом. Вот это были эмоции, вот это жестикуляция!!! А вечером, когда мы возвращались в гостиницу без задних ног, они уже вдвоем пили винИшко и с улыбкой во всю морду приветствовали мою жену, чтобы подарить ей порезанный арбуз в пластиковом стаканчике. Вот это итальянцы!
Миниатюры:
Duomo.jpg   Duomo_1.jpg   IMG_2213.jpg  

__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 21.07.2015 в 09:15.
Pivoraki на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Antitrend (21.07.2015), BARSUK72 (22.07.2015), carassus (22.07.2015), Colobox (21.07.2015), DrIr (21.07.2015), HaruTarra (20.07.2015), yuriylisboa (21.07.2015)