Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2008, 00:24   #6
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: город-герой Москва!
Сообщений: 1,944
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от rcpass
...
ИМХО два электро двигателя лучше чем одна коробка передач
при этом на переходном периоде разгона, я смогу распределять мощность между двумя двигателями удерживая оптимальный КПД во время их совмесной работы.

таким образом я планирую существенно сузить диапазон неэффективных режимов траты энергии.

пусть на переднем колесе небольшая нагрузка, это не мешает сделать его ведущим, с мотор колесом так часто поступают(вперед ставят), передний привод обеспечит хорошую управляемость на скользкой дороге ИМХО

я планирую поставить вперед колесо со звездочкой, а на вилку в верхней части(над колесом) приварить крепление для двигателя, 4кг двигатель станет к сожалению неподвешеной масой переднего колеса, ну всяко уж не хуже чем у велика с жоской вилкой
1. Нет, не лучше, если использовать стандартную велосипедную переключалку (надеюсь, вы не на "Салют" ставить все это собираетесь). Тем более, что у нее много передач хороших и разных, а с первой даже очень слабый моторчик стронет велосипед.
2. ИМХО, следить за работой одного мотора проще, чем за двумя.
3. 4 кг на переднем колесе - это чертовски неудобно. Управляемость при выключенном переднем моторе станет много хуже (не пробовали из магазина сетку с продуктами возить на руле? ) .

Смотрю, по весу агрегатов вам пора задуматься об велосипеде с коляской!
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Цитата