Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 09:10   #957
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
...На мой взгляд это он послужил примером для подражания нынешнему Сииду, но никак не на оборот...
Я бы так сказал - Сиид сперва нарисовали, оглядываясь на 307, а вот уже 308new (с 2015 года его начали продавать, что ли) - уже рисовали, оглядывась на Сиид.
Я так думаю

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
вторичен по отношению к Ауди ТТ, в тщетных попытках играть ту же мелодию. Менее универсален - у ТТ-шки есть и заряженные версии и кабрио, и полноприводная версия...
Так французы и не скрывают, что это спорткар для бедных, созданный на агрегатах бюджетного 308-го - чтобы пыль в глаза пустить за сравнительно небольшие деньги. Так что заряженных версий тут нет. Или, выражусь аккуратнее, пожалуй, их нет в России - в Европе-то может и продавали такие машины.
Теперь по дизайну. Я бы сказал, что не очень RCZ похож на ТТ. Из общего там только круглые колеса Формы кузова настолько разные, что сравнивать их бессмысленно. Машины все же различаются куда сильнее, чем X6 и GLE Но, повторюсь, это тот случай, когда дизайнерам просто позволили творить, оторвавшись от современных канонов и эта машина для PSA, к сожалению, исключение из правила.
Плюс к этому, ТэТэшек столько на улицах, что стали они заурядным элементом городского пейзажа, а вот RCZ к себе внимание прямо-таки притягивает. Специально сейчас посмотрел продажи на вторичном рынке в Москве - 7 пыжей против 98 ТэТэшек. Ну и какая машина эксклюзивнее?
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (07.03.2017)