Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 23:21   #186
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
А мне нравится как, в общем-то слабом фильме, великолепно показан этот красавец
А мне, несмотря на мой перфекционизм в отношении к кинематографу, не хочется называть этот фильм слабым. Да, он неровен, да, в нем чувствуется рука, направляющая режиссера и требующая привычных штампов. Но в этом фильме есть искренняя пронзительность, точность внутриавиационной жизни, боль за растраченные человеческие жизни. И потрясающие Вицын, Моргунов и Мишулин.

А кроме этого, великолепные авиационные трюки, безупречно выполненные на отнюдь не пилотажном самолете так, что им позавидуют авиакаскадеры из Голливуда.


Цитата:
всем свойственно ошибаться!
Несмотря на то, что Андрей Николаевич был мастером резких суждений, давайте смотреть не на слова, а на дела. Когда стране остро потребовался военно-транспортный самолет, единственным ОКБ, имевшим ресурсы и не загруженным госзаказами, был молодой коллектив О.К.Антонова. Беда была в том, что у них не было опыта постройки крупных машин с гермокабиной. И именно Туполев отрядил в Киев бригаду конструкторов с документацией на ключевые узлы и агрегаты, включая герметичные переплеты кабины экипажа и штурмана. Впоследствии с Ан-8 эти элементы перекочевали на Ан-10 и Ан-12. Присмотритесь к ним, и вы увидите поразительное сходство с Ту-16.
__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (30.12.2016), Botya (29.12.2016)