Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2006, 22:06   #77
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Такая история: один из журналистов Авторевю - Леонид Голованов - вот уже 6 лет ездит на одной и той же машине-Пежо 406 (2 литра механика), при том что у них в газете правило-отъздил 100 тыс. км за 2-3 года и меняешь машину-чуть ли не рабочая обязанность, и все этому правилу следуют. Так вот Голованов уже 3 года ломает голову, на что бы ему это Пежо поменять-на новую машину у него есть где-то 30 тыс.$ В фаворитах у него Мазда 6 и Хонда Аккорд. НО! Не спешит он менять Пежо, и в одной из своих статей даже проговорился-да, хонда и мазда новые, да в них есть драйв, они качественные, с хорошей комплектацией, но сравнивая их с Пежо, 6-летним с пробегом 100 тыс.-ну нет разницы в 20 тыс. И продолжает он повседневно ездить на Пежо-при своем возрасте машина везет не менее комфорно, динамично, салон не меньше, а дизайн не хуже чем у современных моделей семейного класса. Главное хорошо следить за машиной. А для драйверской души он купил себе 6 цилиндровую БМВ Е30 , восстановиль ее до идеального состояния (ушло ок. 8 тыс.).
Вся эта история заставила меня задуматься-а зачем гнаться за НОВЫМИ машинами с фиксированными и очень высокими ценами на авторизованных сервисных станциях, где ты обязан не менее 3 лет обслуживаться, чтоб не потерять гарантию, еще стоять в очередях. В то время как покупая подержаную (надо только правильно подобрать-кто не умеет, боится, не может-пусть идет в салон за новой)-ты САМ выбираешь сервис со всеми вытекающими плюсами, не привязываешься к установленной дилером периодичности ТО (на примере своей Короллы и знакомого Авенсиса-я так и не понял, зачем ее гонять в сервис через каждые 10 тыс.), не стоишь в очередях, не говоря уже об огромной разнице в цене с новыми. Но главное даже не это: да, новая машина с нулевым пробегом-но посмотрите, ЧТО предлагается в диапазоне до 18 тыс.-морально устаревшие машины (Фокус не в счет): Лансер,Элантра Альмера (Классик-собирается в Корее)-выпускаются с 2000 года. Шевроле Лачетти-тоже где-то начало 2000-х. При этом корейцы по ходовым качествам и рядом не стояли с японцами и европейцами. При этом корейцы после 10 тыс. пробега уже отсавляют впечатление изрядно подержанных машин. И на это еще оформлять кредит-переплатить 30%, да еще и ждать?! И люди то все равно ведутся-раз есть очереди, значит есть спрос. Покупают в кредит машину за 15000-платят проценты, обязательную полную страховку в 1500-2000$-и выходит им Альмера Классик в 24000 зеленых-по цене Мазды 6. Приехали, сэкономить хотели называется. Реальная история наших знакомых.
И вспоминаю я еще одну фразу Голованова, написанную правда года 3 назад, при других ценах, про Хендэ Акцент за 10 тыс. "Не знаю как для Вас, а для меня 10 тыс.-приличная сумма, и я не готов потратить эти деньги на машину просто за то, что она, как обычный бытовой агрегат-стиральная машина или микроволновка, просто ездит, тормозит и т. д. За мои деньги хочется получить НАСТОЯЩИЙ автомобиль. "
Безусловно,для вчерашних владельцев Жигулей и иностранных развалюх 20 летней давности и Элантра-предел мечтаний. Но только не для тех кто успел поездить на чем-то получше и кто не боится слова подержаный.
portugues вне форума   Цитата