Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 23:05   #28
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Максим, каталог будет всенепременно, но вместе с выкладыванием моделей. И вопрос тогда сразу: а по странам как лучше - по месту производства или по "приписке"? Ну типа автобус ирландской компании на английском шасси с шотландским кузовом - куда отнести его? Я все думаю, думаю - как их лучше рассортировать? По году, стране, кузову - и не придумал до сих пор...
Я бы ориентировался на первичную классификацию - по стране работы, вторичное деление по производителю кузова (он ведь определяет внешность)

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Из всего разнообразия мне больше всего нравятся городские машины - к "коучам" я равнодушен. Настолько, что, например, я даже не сделал и подобия попытки приобрести ЗиС-127, хотя модель отличная. Поэтому основная часть направления будет состоять как раз из таких - городских - моделей. Желательно (в дальнейшем) - со всего мира. А там посмотрим. К классикам до 60-70-х я тоже отношусь весьма прохладно, но я себя прекрасно знаю - будут и классики, и междугородные
У меня наоборот - хочется в 1/43 взять только небольшое количество именно междугородных автобусов. (Собственно, оно уже...)
А вот городскими, причем 1/76, твоя тема меня заражает всё больше и больше, правда только одного определенного города...

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Модели всех перечисленных бусов уже заняли свое место в топ-листе хотелок)), но выбор тут крайне труден- коли берешь одну (пока) модель, то надо взять лучшее, выбрав его из огромного предложения.
Вот этот вопрос у меня актуален для аэропорта. Пока решил, что не буду дублировать одну и ту же ливрею в разных формах: то есть, к примеру, B-772 Трансаэро выпущен и Херпой и Аэро500, значит будет кто-то один... благо, что ту же самую форму Херпы можно взять и в другой ливрее, например Аэрофлот )

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Итак - Volvo Ailsa. Модель (шасси) выпускалась в 1973-1985 гг. в Шотландии (г.Ирвайн), где приобрела большую популярность...
Ну и агрессивная же у него морда! ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 02.04.2014 в 18:50.
Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (30.03.2014)