Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 10:52   #280
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
На первый вопрос - будет, у Берта летает всё.

На второй - даже большевики (которые не очень-то деньги считали и на полном серьёзе Плесецк космодромом использовали) считали "воздушный старт" оч перспективным направлением, разве что-то поменялось?
Я имею в виду насчет будет летать не столько то, что эта чудесная штуковина таки взлетит, а то, долго ли ее полетная эксплуатация будет длиться с учетом повышенных нагрузок и пр. То есть, будет ли ее эксплуатация реальной в этих условиях. А вот второй вопрос интересный по нескольким причинам. Действительно, воздушный старт давно считается очень перспективным, самолеты есть же и без этого чудища достаточно грузоподъемные, по почему этот старт так и ходит в перспективных десятилетиями, а не используется уже в хвост и гриву? И поможет ли этот самолет изменить ситуацию, тем более если ракет нет под него. А еще один резон - очень долгая история может быть, имхо, со всем этим проектом - пока он еще полетит, пока его будут доводить, пока ракету сделают, потом все по новой - испытания и пр. За это время не поменяется ли концепция, и не окажется ли этот монстр не востребованным, как это было со многими техническими монстрами в истории? Вот я что имел в виду.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата