Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2017, 20:00   #3102
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Не встречал говоришь? )))
Тогда посмотри на это
Брр. Да уж, такое мне не попадалось, вот что значит, редкий прототип и необходимость закрыть позицию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
У итальянцев годов этак до 50-х включительно было принято спортивные машины делать с правым рулём и не применительно к экспорту (много ли его было - этого экспорта в праворульную тогдашнюю половину мира?) Считалось, что при тогдашнем дорожном движении на Аппенинах, водителю быстроходной машины нужно больше внимания уделять не встречному разъезду, а обгоняемым тихоходам: велосипедистам, грузовикам и гужевым повозкам
Я что-то сомневаюсь в этой версии. Феррари 40-х и начала 50-х действительно имеют преимущественно правый руль и, кстати, моя версия про "Интер", видимо, неверна, надо глубже копать это дело (у Феррари того периода было, кроме обычных индексов, еще четыре добавки или обозначений отдельных моделей - Интер, Экспорт, Европа, Америка и были ли они как-то связана с расположением руля - не знаю, хотя у всех Интеров он был правый). В то же время и у Феррари было достаточно машин с левым рулем, а также с левым рулем были модели начала 50-х у Мазерати, так что сомнительно это.
Я думаю, что дело в продолжении довоенных традиций и в послевоенной неустойчивости стандартов и техрегламента, когда лепили рули как бог на душу положит. А до войны у многих фирм европейских был преимущественно правый руль, например, у той же Бугатти. Последние послевоенные модели Бугатти, тоже, кстати, были все с правым рулем, но это понятно, они делались на довоенных шасси. Так что, имхо, не было никакой особой связи между необходимостью мониторить повозки в Италии, а была просто чехарда в стандартах. У Феррари это на дорожных версиях кончилось в 53-54 году, когда все машины пошли с левым рулем.

Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Друзья мои, я тоже открою вам страшный секрет: не все давят на тормоз правой ногой, гонщики это делают именно левой!

Walter Rörhl - YouTube
Вот сразу видно основательного коллекционера моделей в том числе раллийных машин
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (2):
carassus (13.06.2017), Полковник (10.06.2017)