Тема: Maksus
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 22:05   #1056
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Я всю жизнь думал, что Стоунхендж находится в Шотландии А он оказывается совсем рядом с Бовингтоном, два в одном, как говорится.

Это одна из самых удивительных туристических разводилок, в которых я был. Стоит дорого, смотреть не на что.
Мини-музей с макетом деревни древних местных обитателей, плюс тренажер "давайте попробуем сдвинуть камень".

Сам хендж. Он мелкий и неказистый, в книжке, купленной в ларьке еще и сказано, что не совсем настоящий - его укрепляли в 50х, чтобы самолеты с военной базы во время полетов не уронили. Дорога проходит совсем рядом, так что сфоткать его с хорошей оптикой можно и бесплатно.
Вот спасибо, что предупредил. Туда точно не хочется ) Я и на Мальте не поехал на каменья смотреть, там тоже что-то подобное есть...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Замок Корф и Corfe castle village.

Замок удивительно туристо-геничен - вот его фото с высоты.
Да, атмосферно! Дорисовать замок на компьютере и очередной сезон Игры престолов снимать можно ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Maksus (28.08.2017), Shkiper (13.09.2017)