Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 10:24   #72
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от sergio_id Посмотреть сообщение
О, пошли "нефранклины" - нетипичное явление для хозяина коллекции!
Но начало многообещающее.
Сергей, так франклины все же меньшую часть коллекции занимают:smile1: Их у меня всего 57 из примерно 200 общего количества. Подсчетами не занимался, но навскидку, следующие по количеству после ФМ - саратовские, потом - Иксы, за ними, примерно в равных долях - карарамы, буражки и ремейки советские... Все буду показывать постепенно, хотя не факт, что советы, ремейки или буражки большой интерес вызовут:smile1:

Цитата:
Да это обычное явление для сложных форм. Технологически сложно получить такой передок одним куском, вот и разделили детали. Я тоже на BMW-335 капот снимал иничего не нашел под ним.
Спасибо за пояснения, Сергей, хотя они у меня вызывают некоторые сомнения. Я ниже покажу фото очередного француза - Ситроена Traction. Таких Ситроенов в разных модификациях было, как известно, очень много. А моделей - вообще немеряно, учитывая всевозможные раскраски. Я, когда выбирал себе, какую именно взять, хотел найти с открывающимся капотом (такие есть). И решил, что вот у этой он открывается - потому что явно видно было на фото щель, видно, что отдельной деталью капот сделан. Ан нет, как оказалось, не открывается:icon_sad: Так что модели разных модификаций этого Ситроена производились аж в трех вариантах - цельные, с капотом отдельной деталью (мой случай) и с открывающимся капотом. Так что все-таки, наверное, дело не только в технологических процессах.
Итак, Ситроен 1949 года. Кстати, модель отличного качества при какой-то смешной цене (сейчас не помню, каких-то несколько евро) - обратите внимание на то, сколько различных ручек выполнено отдельными деталями, как у какого-нибудь хэнд-мейда...
Миниатюры:
Norev Citroen Traction 15 decouvrable EDM 1949 1.jpg   Norev Citroen Traction 15 decouvrable EDM 1949 2.jpg   Norev Citroen Traction 15 decouvrable EDM 1949 3.jpg  

Norev Citroen Traction 15 decouvrable EDM 1949 4.jpg   Norev Citroen Traction 15 decouvrable EDM 1949 5.jpg   Norev Citroen Traction 15 decouvrable EDM 1949 6.jpg  

__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 18.05.2010 в 10:29.
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (2):
BARSUK72 (19.11.2014), vladimir54RUS (11.10.2011)