Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2009, 15:53   #19
niko
 
Аватар для niko
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 224 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию

Может не нужная тема,другую на форуме не нашёл,но мой случай связан с почтой.
Подробно:Жду посылку с 2 моделями(разные) с Украины(в Германию),приходит письмо что я должен приехать на таможню для получения,я туда они спрашивают могу ли я доказать стоимость содержимого т.е. кассовый чек,квиток перевода или ещё какое нибудь доказательство оплаты,я им объясняю что это не новый товар и это подарок от друга из Украины,таможенника это совсем не интересовало,я открыл посылку сам достал модели(пустив слюнки),он давай вететь в руках коробочки ища какие нибудь указания на цену,но тем ничего не было,спрашивает меня сколько это стоит,я ему не знаю-это подарок,он мне я тогда посмотрю в сети(на коробках указаны страницы производителя) нашёл информацию и говорит мне что я должен заплатить подоходный налог с суммы что он нарыл,я ему что ты ни цента от меня не получишь т.к. это не на продажу а в моё личное пользование,ну вообщем мы ещё поперипирались немного,я что не дам ему ничего,он что товары входящие из вне евросоюза облагаются налогом(хотя я уже пару десятков посылок получил от почтальона дома без всяких заморочек из разных концов Земли нашей).Завершилось всё это тем что я отказался от посылки сказав -"отправляйте её обратно к хозяину".Но из этого неудачного опыта можно извлечь полезное чтобы в будующем было меньше таких инцидентов.
Подарком считается товар на сумму в 50 евро(в моём случае было больше)
Теперь предложение:все знают самоклеющиеся ценники(на любом товаре в любом магазине)так вот нужно наклеить такой с указанием НУЖНОЙ цены которая в общей сумме не превышает 50 евро с учётом курса валют,лучше меньше(для полного спокойствия таможни)На каждую коробочку или на донышко модели или чего либо и тогда есть гораздо больше шансов что таможня даст добро.Ну и человеческий фактор имеет большое значение.
__________________
Моя Визитка:http://rcforum.ru/showthread.php?t=1767
Продолжение:http://rcforum.su/showthread.php?t=2178
niko вне форума   Цитата