Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 15:05   #2140
Андрей@
ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Андрей@
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,830
Сказал(а) спасибо: 29,407
Поблагодарили 40,347 раз(а) в 5,550 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от raketonosets Посмотреть сообщение
Полетели на Луну трое. Третий почему-то потерял имя и фамилию.
Прилетели на Луну. Командир говорит третьему: "оставайся на орбите в командном модуле, а мы прилуняемся"...
Чтобы не перепечатывать одну и ту же информацию по два- три раза, я вставляю в текст активные ссылки на пост с более подробным описанием.
Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
Модуль прилунился к Морю Спокойствия 20 июля в 20 часов 17 минут по Гринвичу.
Сообщение от raketonosets Посмотреть сообщение
А третий астронавт возвращался на Землю самостоятельно?
Спускаемый модуль состыкавался с командным модулем?
Или они возвращались на Землю отдельно?
Или третий без имени и фамилии остался на около Лунной орбите, так и не смог вернуться?
Я, если честно, стараюсь довести самую суть, а кому хочется подробно, то в сети достаточное количество сайтов с расширенным объёмом информации.
Для примера. И цитата с ответами на заданные вопросы.
Цитата:
Старт с Луны наблюдал с орбиты третий член экипажа Майкл Коллинз: "Для меня самым приятным было видеть, как «Орел» поднимается с поверхности Луны. Это привело меня в сильное возбуждение, так как впервые стало ясно, что мои товарищи справились с задачей. Они сели на Луну и снова взлетели. То был прекрасный лунный день, если только можно говорить о лунных днях".
Операция по сближению и стыковке длилась 3,5 часа. После ее завершения лунные путешественники перешли в командный отсек «Аполлона», а взлетная ступень за ненадобностью была оставлена на орбите. Посадочная ступень лунной кабины, выполнившая роль стартовой площадки, осталась на Луне. 22 июля, находясь по другую сторону Луны (в самом начале седьмого дня пребывания в космосе), астронавты включили маршевый двигатель командного отсека, и корабль "лег на курс" к Земле.
__________________
Рождённый в СССР

Визитка
Коллекция
Андрей@ вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
ALE-Ikarus (26.07.2017), Botya (23.07.2017), Komthur (23.07.2017), Maksus (26.07.2017), MMA1963 (23.07.2017), parovoz (24.07.2017), raketonosets (23.07.2017), Seras (23.07.2017)