Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 22:17   #92
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Эх, если есть на свете нектар богов, то это он! ))
о да.
...а потом случился глобальный облом!

кончилась командировка и вот уже с минуты на минуту должен был начаться отпуск, полный ярких красок и впечатлений от перемены мест, но эти мироеды и грязные ростовщики (Банк, в котором у нашей конторы зарплатные и кредитные счета) - всё мне испортил!

Предполагалось, что в самой Италии, кроме командировки в Милан (Милан кстати, это вообще ни разу не Италия) мы пробудем не более двух-трёх дней, преимущественно во Флоренции, чтобы супруга могла полноценно удовлетворить свои кожано-сумочно/обувные вопросы. Ибо за предыдущие две поездки, исколесили её (Италию) вдоль и поперек.
И думалось мне, рвануть не вниз, а наоборот на север, к чёртову мосту, чтоб за Суворовских чудо-богатырей рюмочку граппы опрокинуть и дальше. Хоть в Цюрих, хоть в Женеву. Ну, а вернуться на "сапог", через французскую ривьеру. До жути хотелось поглядеть куда же деньги честнЫх, Российских налогоплательщиков таки стекаются в финале! И всё то я умозрительно уже прикинул и примерные ночевки по расстояниям в уме расписал...не сделал главного! Заранее не забронировал машину и гостиницы, поскольку не было на то времени в июне, а опыт прошлых лет, подсказывал, что как-бы пофигу! Всё это делается за три клика в ай-паде и дефицита нет. Ни жилья, ни транспортных средств в аренду...
Не учел я лишь одно, что банк, сменив мне карточки на новые, ещё зимой и не подумал предупредить, что новая, чипованная и супербезопасная кредитка не будет приниматься ни одной автопрокатной конторой в мире лишь только потому, что буковки на ней не выдавлены вверх, а тисненые!
Им видите ли нужно слип с карты снимать, как в прошлом тысячелетии, в фильмах про МакалЕя кАлкина! И других вариантов до сих пор не придумали (((
А упоминается на Rentalcars-е об этом, уже после того, как ты выберешь машину и предоплатишь. На эл.почту придет ваучер, вот в нём и будет мЕленько так сказано, что явившись в контору с этой вот бумажкой, будьте добры, не забудьте прихватить с собой правА и нужного образца кредитку!
Попытки заказа у ещё полдюжины других прокатчиков, дали аналогичный результат... Всё Яркие краски предвкушения будущих впечатлений, растаяли как дым. Остались лишь эмоции! ...ну почему я не заказал всё заранее??? Не вечером в гостинице перед сном, а за неделю до того из дома. Чтобы получить долбанный ваучер, распечатать и прочесть его и взять с собой кредитки жены, которые старого образца... (((
...оставалось как на этом снимке, реветь белугой и проклинать собственную неаккуратность
Миниатюры:
Selfi_0.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 21.07.2015 в 09:07.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (21.07.2015), BARSUK72 (22.07.2015), carassus (22.07.2015), DrIr (20.07.2015), HaruTarra (20.07.2015), yuriylisboa (21.07.2015)