Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2006, 02:20   #95
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Купил тут в подарок одному часто слушающему Авторадио человеку "Автоэнциклопедию Юрия Гейко" и потом взял у него так полистать немного.. Боже, что за мусор Стало даже как-то немного стыдно что это был МОЙ подарок. Стоит где-то 100 рублей, но уж наверно даже книгу Падерина про 21 Волгу за 3000 рублей можно считать более выгодной покупкой благодаря хотя бы фотографиям. Я и раньше то к Гейко доверия не испытывал, но тут: статьи разных лет из разных газет и журналов (я распознал За рулем и Комсомолку), хаотично разбросанные по книге, никакой системы в изложении материала, какие-то абсолютно устаревшие и не в тему советы, типа "Как поехать в Европу за машиной и отбиться от литовских братков", в то время как уж лет пять из Европы машины гонять невыгодно, "Как дещевле на 50 копеек найти подержанный маслопроводный шланг", "Какие гримасы корчить гаишнику чтоб поменьше содрал". Хоть бы что-то НОРМАЛЬНОЕ о СОВРЕМЕННОЙ автомобильной жизни России написал, а не бред пятилетней давности. Но хоть одной более-менее современной и внятно написанной статьи просто не нашел! В общем, данная "Инсиклопедия" просто нарезка написанных самим Гейко или найденных им статей по автомобильной тематике за последних лет десять, 95 % из которых уже устарели. Причем статьи даже элементарно неинтересно написаны, Гейко их как будто "из пальца сосал", тот же Падерин со своими сексуальными волговским сиденьями хоть пишет ненудно. В общем, впечатление об авторе осталось, как об абсолютном дилетанте, написавшим эту книжку для домохозяек или чего то подобного.
Однозначно не рекомендую подобным образом тратить 100 рублей.
И заранее извиняюсь, если задел чувства поклонников творчества Юрия Гейко.
portugues вне форума   Цитата