Тема: andreyoff
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 00:20   #13
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию ЧТО ВЫРОСЛО, ТО ВЫРОСЛО

Вообще-то "мой" масштаб - 43-й.
Но есть на свете два автомобиля, модели которых я готов покупать в любом масштабе. Это "21-я Волга" и "Копейка" - ВАЗ-2101.
При этом ГАЗ-М21 для меня - автомобиль культовый, я искренне считаю эту машину лучшим изделием отечественного легкового автопрома, а вот про "Копейку" ничего подобного сказать не могу. Моя любовь к ней абсолютно иррациональна.
Кстати, именно саратовский ВАЗ-2101, белый, стал самой первой моей масштабной моделью. Было это в 1975 году, мне исполнилось 7 лет.
А потом, когда мне было не то 13, не то 14, отец такую настоящую купил...

Словом, узнав, что IST и НАП выпускают ВАЗ-2101 в масштабе 1:18, я твёрдо решил эту модель приобрести.
И вот модель у меня.
Сразу хочу подчеркнуть: я купил модель производства IST не потому, что она, на мой взгляд, лучше НАПовской, а просто именно она первой появилась в продаже.
Про аналогичное изделие НАП ничего сказать не могу - не видел.

При этом, положа руку на сердце, признаюсь, что и про "истовскую" модель ничего умного сказать не могу.
Дело в том, что эта "Копейка" - первая модель такого масштаба, которую я держу в руках. Мне попросту не с чем её сравнивать, а опыт "позднего" коллекционирования научил не делать поспешных выводов и не давать оценок без ознакомления с аналогами.
Пару лет назад мне модели IST в "43-м" казались верхом совершенства. Потому лишь, что ничего, кроме АЛ от ДеА, "Саратова" и понемногу "Хонгвелла" с "Аутобахом" я не видел.
А сейчас без слёз на IST смотреть не могу.
Их "улучшенные" версии моделей, вышедших в "Автолегендах", напоминают мне старух с ярко накрашенными губами - знаете, есть такая порода старух.
Они мне крайне несимпатичны.
Словом, я просто расскажу, что мне в этой большой "Копейке" понравилось, а что - нет.

ПОНРАВИЛОСЬ:
Понравилась модель в целом.
Очень показательный момент: мне не приходит в голову хватать линейку и вымерять масштабность, а это значит, что геометрия модели производит впечатление правильной.
Это, безусловно, ОНА - та самая "Копейка", которую я люблю.
Понравилась деталировка и её (деталировки) исполнение, хотя прекрасно понимаю, что это - специфика крупномасштабных копий, и что, возможно, увидев некое качественное импортное изделие в "18-м", я оценил бы усердие "истовских" "модельеров" гораздо ниже.
Понравилось, например, как сделаны рамки лобового и заднего стёкол: хромированный молдинг "вправлен" в резиновый уплотнитель.
Очень понравилось, как сделан салон. На своих местах все знакомые мелочи: ручки над задними боковыми окнами и передним пассажирским. А над водительским - нет.
Всё правильно, так и было.
Фонарики освещения салона на центральных стойках;
резиновые коврики на полу с характерным продольным рисунком;
рисунок "прошивки" сидений, пепельницы в ручках задних дверей.
Понравилось как "обустроен" багажник и как деталирован моторный отсек.
Как ни странно, даже провода, подсоединённые к аккумулятору и ведущие от трамблёра к свечам, не вызывают протеста. Они вполне себе на местах, то есть УМЕСТНЫ.
Вообще радует, что в моторный отсек поместили не просто некий абстрактный собирательный образ мотора, а до боли знакомый "копеечный" движок со всеми его прибамбасами и "имеджеобразующими" подробностями - вплоть до "грелки", в которой на моделях ранних выпусков находилась вода для омывателя секла, или трёх гаек на крышке воздушного фильтра.
Замечательно правдоподобно проработано донышко. Оно мне знакомо не понаслышке, так что могу компетентно заверить: почти всё, что должно быть - есть и, что характерно, пребывает на законных местах.
Очень симпатичные повторители поворота на передних крыльях. Они тоже не абстрактные "огоньки-фонарики", а ПРАВИЛЬНЫЕ узнаваемые элементы оперения.
Так же, как и силовые элементы на изнанке капота и крышки багажника.
Великолепно проработан рисунок рассеивателей фар. (Правда, сами стёкла поставлены сикось-накось.)

Одину особенность вынесу отдельной главкой -
ПОЗАБАВИЛО:
Руль неким таинственным механизмом связан с колёсами.
Крутишь руль - поворачиваются колёса (и наоборот).
Это приятно, но, по-моему совершенно излишне.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Претензии к открывающимся элементам.
Во-первых, закрываются они так плотно, что для открывания приходится "ловить" щели полотном резачка и поддевать углы, что на краску действует не лушим образом.
Во-вторых, капот и багажник открываются примерно на 45 градусов - и всё.
При этом понимаю, что открывание на больший угол, скорее всего, потребовало бы каких-нибудь чудовищно громоздких петель, которые изуродовали бы всю модель.
Так что, готов с этой недостаточной открываемостью мириться.
Недоумение вызвал рисунок протектора на покрышках. На моделях "Автолегенд" иной раз бывает сложней и достоверней.
Декоративные колпаки на колёсах выполнены замечательно, а вот сами диски (геометрически тоже безупречные), к сожалению, выкрашены алюминиевой краской.
Насколько я помню, на "Копейках" диски были светло-серые.
Хромированное кольцо звукового сигнала на руле толстовато, и, кроме того, с внутренней стороны зачем-то снабжено рельефными выемками под пальцы - как само рулевое колесо.

А один элемент вызвал у меня откровенное
НЕДОУМЕНИЕ:
На левой передней форточке, возле её вертикальной стойки с внутренней стороны наличествует некий загадочный "пупырь".
Снаружи он выглядит так, как выглядел бы снаружи "штатный" поворотный запор форточки, додумайся его кто-нибудь прилепить в этом месте.
А ещё этот "пупырь" подозрительно напоминает древний противоугонный гаджет, при помощи которого форточка блокировалась изнутри: планка с пружинной щеколдой.
Я сначала решил, что это просто дефект доставшегося мне экземпляра, но потом обнаружил этот таинственный пупырь на всех снимках "истовских" "Копеек".
А теперь фотосессия:
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

010.jpg   011.jpg   012.jpg  

013.jpg   014.jpg   015.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (22):
4enz2 (12.05.2011), andre50 (12.05.2011), BlakWolf (19.10.2011), BorodaDK (12.05.2011), Iceberg (25.07.2011), int2015640 (12.05.2011), john2 (12.05.2011), koksone (12.05.2011), Lash (12.05.2011), Mystery (14.05.2011), Paolo (22.08.2011), PauK (12.05.2011), pip11 (12.05.2011), plyus76 (15.05.2011), Rouslan (12.05.2011), Sanek777 (12.05.2011), serdcevar (04.06.2011), SILion (12.05.2011), toliktr (14.05.2011), Вадим (12.05.2011), Валерий Беликов (30.01.2015), Денисовец (12.05.2011)