Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2006, 21:03   #47
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kott
Когда только эта фотография появилась в Инете я интересовался в 21-м НИИИ, что это за машина. Мне сказали, что это именно 7909. В институте его называли "утюгом" за неповоротливость с полной негрузкой. Комплекс "Скорость" (универсальный для СВ и РВСН) оказался очень тяжелым. Кстати, аэротранспортабельность была одним из основных требованиий при разработке. К сожалению, я не знаю целевого назначения 7908.

С уважением, Александр.
К сожалению, в заводской справочной литературе не указывается вооружение для их шасси, поэтому сказать под какие проекты делались шасси я не могу. Пишут только: "под монтах СПУ". Могу только сказать, что по типу шасси МАЗ 7909 это практически тот же МАЗ 7930, только с другой кабиной. Собственно из шасси МАЗ 7909 с двигателем ЯМЗ и девятиступенчатой механической КПП и родился МАЗ 7930. Предпологаю, что на МАЗ 7908 просто устанавливался другой силовой агрегат и трансмиссия, так внешне МАЗ 7908 и МАЗ 7909 практически не отличимы.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата