Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 20:11   #18
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Innocenti Morris IM3 (ЛЗМГС)


После удачного дебюта гениального творения Алека Иссигониса – автомобиля «Мини», концерн «Бритиш Моторс Корпорейшн» просто обязан был развить достигнутый успех. Этим они и занялись, и уже в 1963 году на рынок была выведена машина «ВМС-1100». В отличие, от дебютировавшего в 1959 году «Мини», новая машина являлась уже полноценным седаном малого класса. Однако она полностью соответствовала концепции, заложенной ещё в «Мини». Так основой при конструировании машины являлся салон, достаточно просторный для размещения 4-х пассажиров. Агрегаты же, были «распиханы» по углам машины – там, где нельзя было разместить пассажиров и багаж. Силовой агрегат переднеприводной машины, состоявший из 4-цилиндрового рядного двигателя объёмом 1,1 литр мощностью 58 л.с. и сблокированной с ним 4-ступенчатой коробки передач, располагался поперёк. Такая конструкция ныне стала практически общепринятой для компактных переднеприводных автомобилей. Независимая подвеска всех колёс, аналогично «Мини», была выполнена максимально компактной. Место пружин и амортизаторов заняли резиновые блоки, снабжённые гидравлической уравнительной системой. Эта резино-гидравлическая подвеска получила название «Hydrolastic». Дизайн несущего стального 4-дверного кузова выполнило ателье «Пининфарина», с которым концерн «ВМС» тесно сотрудничал в те годы. Свежий, оригинальный дизайн этого автомобиля стал образцом для подражания. Новаторская конструкция «ВМС-1100», снабжавшая её уникальными качествами (компактность, простор салона, комфортабельность, управляемость, плавность хода и т.д.) способствовали её популярности. Однако посредственное качество изготовления и ненадёжность машины не позволили добиться ещё большего коммерческого успеха. Новинка продавалась практически подо всеми марками, входящими в состав концерна. Она известна под названиями: «Austin 1100», «Morris 1100», «MG 1100», «Riley Kestrel 1100», «Wolseley 1100», «Vanden Plas Princess 1100». Машина успешно экспортировалась не только в Европу, но и во многие страны мира, в т.ч. США, где она была известна под маркой «Austin America». Подвергаясь постепенной модернизации, модель «1100» продержалась на конвейере до 1971 года.

До Второй мировой войны фирма «Инноченти» занималась системами отопления. Однако, после разрушения её предприятия во время войны, владелец решил заняться производством мотороллеров, набиравших популярность в восстанавливавшейся после войны Италии. Так родился знаменитый мотороллер «Ламбретта». В 1960 году Фердинандо Инноченти решил заняться автомобильным бизнесом. Он покупает лицензию у фирмы «Остин» на модель «А40» и налаживает её сборку на своём заводе в Италии. На базе этой модели «Инноченти» даже строит свои родстеры. Следующим этапом развития «Инноченти» в атомобилестроительную компанию является покупка в 1963 году лицензии на автомобиль «ВМС-1100» и его сборка. Машина являлась практически точной копией английского прототипа. Отличия заключались лишь в оформлении передка и других мелочах. Недостаточная надёжность машины помешала ей достичь коммерческого успеха на итальянской земле. Уже в 1965 году «Инноченти» налаживает выпуск по лицензии английского «Мини». Если до этого момента производство машин «Инноченти» ограничивалось всего несколькими тысячами в год, то с освоением «Мини», дела пошли в гору. Всего было сделано около 300 тыс. экземпляров «Мини». В 1966 году отошёл в мир иной владелец фирмы Фердинандо Инноченти. Компанию начало лихорадить и в 1972 году её покупает концерн «Бритиш Лейланд». Дальше, компания «Инноченти» (что кстати переводится как «невинная») «пошла по рукам». В 1976 году её покупает «Де Томасо». На основе «Мини» выпускаются свои модели с оригинальным угловатым дизайном от «Бертоне». В 1990 году фирму приобрёл ФИАТ, чтобы под её маркой продавать на итальянском рынке модели, импортируемые в Италию с дочерних предприятий кампании.


Такой ремейк, до недавнего времени, у меня оставался с детства. Помнится, я выменял его у школьного товарища на почтовые марки. Машинка была в идальном состоянии, практически новая. Поскольку компактность компоновки прототипа отразилась на его масштабной модели – машинка плохо каталась – покрышка цепляла за петлю крепления дверцы. Это и способствовало тому, что она целой и невредимой больше 10 лет простояла на полке. Но вот однажды до неё добрался мой племянник. Поскольку модель стояла на полке открыто, она успешно переместилась ему в карман. В итоге – этот ремейк, классического «ремейковского» серого цвета «заигрался» напрочь и исчез из поля моего зрения. Мне, конечно, жалко было модель, но что поделаешь – сам когда-то был таким. Недавно мне подвернулась возможность восполнить этот пробел в моей коллекции. Правда цвет моей обновки слишком тёмный – на фотографиях видно. Модель неплохо сохранилась, хотя время не прошло для неё бесследно. Ремейк модели «Политойз», Ленинградского производства, потерял одно ухо зажима заднего бампера – теперь он может самопроизвольно покинуть модель. Что-то произошло с деталью салона – теперь её части, образующие зажим для крышки багажника, расходятся с одной стороны и багажник сидит в проёме с перекосом. Ещё, по-моему, подкрашены серебрянкой облицовка радиатора и бамперы. Мой экземпляр был в гораздо лучшем состоянии – хотя, что теперь об этом. Всё равно я рад, что этот образчик высокой инженерной мысли, наконец, пополнил мою коллекцию.
.
Миниатюры:
Innocenti Morris IM3 (LZMGS)   20090618-1.jpg   Innocenti Morris IM3 (LZMGS)   20090618-2.jpg   Innocenti Morris IM3 (LZMGS)   20090618-3.jpg  

Innocenti Morris IM3 (LZMGS)   20090618-4.jpg   Innocenti Morris IM3 (LZMGS)   20090618-5.jpg   Innocenti Morris IM3 (LZMGS)   20090618-6.jpg  

Innocenti Morris IM3 (LZMGS)   20090618-7.jpg   Innocenti Morris IM3 (LZMGS)   20090618-8.jpg   1963-70 Innocenti IM3   20140828-1.jpg  

1963-70 Innocenti IM3   20140828-2.jpg   1963-70 Innocenti IM3   20140828-3.jpg   1963-70 Innocenti IM3   20140828-4.jpg  

1963-70 Innocenti IM3   20140828-5 (70-74 I5).jpg   1963-70 Innocenti IM3   20140828-6 (70-74 I5).jpg   1963-70 Innocenti IM3   20140828-7.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 30.08.2014 в 01:31.
AlekseyS69 вне форума   Цитата