Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2010, 15:31   #26
Pogranichnic
RC-Мастер
 
Аватар для Pogranichnic
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 633 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
....у меня складывается впечатление, что я один использую различные прибамбасы для моделей, или делиться опытом никто не хочет...
Ну, как бы это правильно сформулировать...
Прсто тема использования подручных материалов в моделизме, как мне кажется, уже рассмотрена со всех сторон, во всех изданиях и на всех сайтах, хоть как то моделизма касающихся. Поэтому изобрести в этой области что-либо действительно новое очень сложно, а писать о давно известном, согласитесь, нет смысла.
Но, для поддержания темы, попробую и я открыть маленькую америку.
Если где-нибудь вам попадётся выброшенный, или просто уже никому не нужный, телевизор, не поленитесь найти кирпич и разбить кинескоп. Там внутри вы найдёте мягкую свинцовую фольгу из которой получаются замечательные брызговики и другие хитрогнутые и ажурные детали. На приведённых фото из этой фольги изготовлены брызговики, бампер и планки радиаторной решётки.
Ещё внутри кинескопа есть металлический экран с маленькими круглыми дырочками, либо щелями, из которого можно сделать разнообразные подножки, площадки и "дырчатые" ящики.
P.S. разбивать кинескоп надо очень осторожно, говорят некоторые из них взрываются.
Миниатюры:
004.JPG   005.JPG  
Pogranichnic вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Доцент (09.09.2011)