Тема: Война ?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 18:03   #45
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
Как раз лучше послушать военных, да они только смотрят в эту тему и ничего не пишут.
А толку то? Как действовать в составе подразделения во время БД,катастрофф природного и техногенного характера я знаю.То что для других паранойя- для меня Воинская Учётная СпециальностьПоследние четверть века своей жизни этому посвятил. Но я сейчас гражданский, и вот казус именно в том,что как себя вести гражданскому я то и не обучен. Это в армии всё просто. Есть тыловые подразделения, подразделения обеспечения. Воюй, об остальном позаботятся. А вот о гражданских думать кто будет? Раньше была система ГО, бомбоубежища, и этому учили и в школе, и в ВУЗе. Учения проводились, каждый знал что ему делать, куда бежать. А сейчас? Все бомбоубежища в моей округе либо заняты под склады рынков и овощебаз(и кишат теми самыми призывного возраста не говорящими на государственном языке),либо снесены под уплотнительную застройку. Противогазы, ОЗК, аптечки? Всё это хранилось раньше в них. А сейчас?
Опять же, я если что приду в военкомат и меня снова поставят в строй(правда не по специальности,о чём я писал выше). А семье что делать?
Поэтому наиболее ценен опыт именно штатских, некомбатантов, выживших в условиях БД.
Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
В этом случае на "ватрушке" далеко не уедем.
В этом не уедем. А в случае когда:
Сообщение от Kegar Посмотреть сообщение
На сегодняшний день пока что опасность для всех-это мировой терроризм.
-вполне. Когда есть такая угроза , отдыхать лучше не на чужбине, откуда если что начнётся хрен свалишь в лучшем случае ,а в худшем автоматически из разряда туриста окажешься в разряде заложника, и не посещать массовых мероприятий которые являются потенциальной целью злодеев. Это как раз меры личной безопасности.

Последний раз редактировалось JR01; 01.12.2015 в 18:19.
JR01 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо: