Тема: PauK
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 09:36   #1
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию PauK

Приветствую всех, кто заглянул ко мне на страничку.
Меня зовут Андрей.
Собирание (именно так) началось в школьные годы, после покупки родителями ГАЗ-24 "Аэрофлот" бордово-оранжевого цвета на авиашоу в Тушино.
К сожалению ее я "не донес" до своей теперешней коллекции. Но с тех времен кое-что все таки осталось. После школы были периодические покупки того, что вдруг где-нибудь встречалось по дороге в палатках или при заезде в "Детский мир" (за красками для самолетов, например ). В основном это было что-нибудь импортное - как правило BMW, т.к. на новый "саратов" было страшно смотреть.
Т.е. массового коллекционирования не было. А до 2009 вообще последнюю модель купил года 2 назад наверное (если мне склероз не изменяет).
С появлением журнальной серии интерес к коллекционированию вернулся (тем более что самолетную тему я бросил, т.к. нет на них ни времени, ни желания).
Собираю по принципу - то что мне нравится. При этом может такое быть, что оригинал мне не нравился, а вот выпущенная модель пришлась по душе. Так было с "инвалидкой" и "Юностью" от ДеА.
Но если даже я давно хочу приобрести модель, чей прототип мне нравится, но "не шелохнется" ничего именно к модельке - не возьму.
Что еще?
А, конверсиями, к сожалению, не занимаюсь, т.к. нет на это места. Хотя очень хотелось бы. Но сейчас дома растет мелкая Андреевна (очередная ), т.ч. пока никак. Максимум на что сподабливаюсь - рамки окон, уплотнители, покрас салонов, тонировка решеток, ну и всякая мелочь типа габаритной и прочей светотехники.
Ну и еще прошу покрасить некоторые кузова кое-кого из форумчан.

Собираю в основном автопром СССР (грузовики и легковые), и кое-что из импортных - как правило BMW и что еще понравится.
Как правило 1:43, но в последнее время параллельно увлекся 72-м, тем более что они очень хорошо ставятся рядом с имеющимися в нем же танками.
Т.е. полный хаос - никакой систематизации. Но зато на своих полках я вижу то, что меня радует.

Последний раз редактировалось PauK; 14.08.2010 в 23:35. Причина: Изменение названия
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
marik (23.09.2012)