Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2020, 08:48   #5
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
...для тех, кто наоборот желает иметь не разное видение китайских инженеров и наших мастеров, а единство образа моделей МАЗовской линейки, то выбор предстоит очень непростой.
Никому не хочу навязывать свое мнение, тут уже каждый решает самостоятельно, моделям какого производителя в основном отдать предпочтение. Я всего лишь стараюсь показать, из чего формируется образ модели, и где и что не так или наоборот все хорошо. Восприятие - штука сложная. Видение у всех разное, кто-то видит образ (возможно даже "художественный"), кто-то образующие формы и объемы и т.д. Разнятся и требования к моделям, для кого-то не важны "доли миллиметра", для кого-то это - составляющая геометрии и образа и т.д. Это абсолютно нормально.

Лично мне, например, в большей степени не нравится кабина НАП. У нее гораздо больше огрехов в геометрии, и несмотря на более выраженную "округлость" образ искажен сильнее. И исправить ее намного сложнее, чем у SSM, даже не беря в расчет немасштабность. Но, это лично для меня. Если бы стоял выбор, то отдал бы предпочтение SSM.
Есть еще один момент у модели SSM - очень толстый слой краски, который буквально замыливает формы.
Как-нибудь соберусь и сделаю сравнительный анализ, и АНС тоже не будем забывать.

Абсолютно с вами согласен - выбор непростой, т.к. действительно точной (хотя бы в пределах допуска) модели МАЗ пятисотого семейства в промышленном исполнении пока не сделал никто.

Думаю, основной козырь SSM - это киты (вот где можно исправить огрехи!) и более бюджетная ниша (АИСТ, журналка). Хотя, в журналке они с МАЗами начали явно неудачно, предлагая тот же НАП, в АИСТ успех будет в том случае, если упрощения будут совсем незначительными, а самостоятельной сборкой, да еще с исправлениями, может заняться далеко не каждый.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 17.05.2020 в 09:13.
Deringer вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
дан (17.05.2020), Манул (28.12.2022)