Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 16:21   #27
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, вот какое письмо я получил сегодня от Сергея Атрощенко из Одессы касательно УАЗ-450;
"Несколько недель тому я стал обладателем автомобиля УАЗ 450 и занялся поиском любой информации... Наткнулся на Ваше сообщение на rcforum "история отечественного автомобилестроения" от 07.02.2007 г. относительно 450-й модели. Судя по внешнему виду и по гос. номерному знаку это уже мой автомобиль. Кстати, ранее на данном форуме были размещены фотографии данного автомобиля с описанием того, что он был обнаружен в г. Одесса в районе рынка "ПРИВОЗ", а так же была фотография рядом с трамваем, так это тоже он. Легенда подтвердилась, автомобиль действительно на протяжении последних 11 лет кочевал из одних рук торговцев "всякой всячиной" к другим и стоял на разных перекрестках и улицах в окрестностях "ПРИВОЗА". Относительно цельного оконного проема могу сказать точно - оригинал. В проеме установлено синтетическое полотно, напоминает стекловолокно. Судя по обшивке грузового отсека, складывающейся низкой ступени, наличия подвесов для носилок и вентиляционных каналов, по-моему санитарный.
Учитывая, что любая информация при реставрации будет очень полезной, сообщите, что знаете о модели либо какие есть фото похожих автомобилей. Заранее благодарен."


Меня в этом письме особенно заинтересовала "заводскость" подштамповки на месте окон. Кому-нибудь с тех пор попадались еще такие автобусы живьем или может быть просто известно о их выпуске?
Денисовец вне форума   Цитата