Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2006, 04:39   #68
USIK
 
Аватар для USIK
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 98 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vaz-2101
Сообщение от USIK
Жмякать сюда!
А дальше наслаждайтесь версиями!
Кто бы мог предположить тогда, что сейчас этот автомобиль будет расцениваться как... ого-го!
Ага. Я тоже смеялсо.
Вкратце пересказываю для тех, кто не шпрехает в испанском или страница слишком долго грузится.

Автор nuvolari запостил снимок этого агрегата http://img.photobucket.com/albums/v4...mistery151.jpg
предупредив что она без даты

SlotSitges: это BX (в смысле Citroёn)
CHUSMC: Я бы сказал MATRA...
nuvolari: Это не ни Volvo, ни Matra, ни BX...
Slot-Competi: Прототип Renault Fuego?
quattroslot: А шасси от популярного американского автомобиля?
nuvolari:Нет ничего что указывало бы на США. Нужно идти на север...
SlotSitges:Как то связан с Alpine GTA (имеется ввиду Renault Alpine A310)
leon_escorpion: Это SAAB
Exzell: 3, 2, 1... Я уже могу отвечать!!! Поскольку уже незаметно пролетели 48 часов.
Я больше не жду. Это Лада (ВАЗ) Лаура Калиакра 1985, русский прототип, который никогда не выпускался. На самом деле она даже изготовлена не самой Ладой (марка Лада здесь отождествлена как изготовитель), а Dragon Motor -- исследовательским институтом в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Этот спортивный купе был агрегатирован двигателем Лада-2105 (Жигули) развивающим 77 л.с. и достигал 165 км/ч вкупе с коробкой передач от ЗАЗ-968, которая развёрнута на 180°, поскольку приспособлена к переднему расположению силового агрегата.

Были построены кузова двух и трёх типов из армированного стекловолокна, использование которого позволило достичь массы транспортного средства в пределах 1000 кг.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Цитата