Тема: PauK
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2010, 04:51   #57
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию Английская серия DeAgostini "Combat tanks"

Вот дождался наконец посылку из Англии.
Там ДеА выпускает серию танков, вот я и заказал там себе понравившиеся.
Фото смотрите ниже, а я расскажу что из себя представляет эта журналка.
Ну что сказать:
сами журналы сделаны не в пример лучше наших - отличная плотная обложка и такие же внутренние листы. Бумага толще чем в наших АЛ.
По моделям.
Корпуса танков сделаны из металла, башни из пластика, гусеницы из резины, так же как и вся мелкая "фурнитура" - лопаты, топоры и т.п.
Косяки конечно присутствуют, а именно:
один отвалившийся каток, который для того чтобы приклеить, пришлось отвинчивать модель от подставки, а это оказалось не так просто - головки саморезов имеют треуголную насечку, а у меня такой отвертки не нашлось. Кое как мелкой шлицевой получилось открутить. После приклейки катка выяснилось, что соседний с ним каток тоже косячный - пара колес между собой склеена с перекосом, поэтому пришлось их отламывать и вот пока не могу их оторвать друг от друга.
Дальше ... у гусеницы видны места склейки, местами гусеницы чуть длиннее чем нужно, поэтому отступают от направляющих катков.
В остальном более менее прилично сделаны, мне понравились (наверное буду следующие выпуски еще заказывать). Башни снимаются и их половинки скрепляются такими же "треугольными" саморезами". Хорошие пластиковые боксы, но может черезчур великоваты для моделей, явно избыточный объем - что спереди/сзади места достаточно, что сверху неплохой запас. Правда может это задел под другие модели, которым как раз такие габариты и понадобятся. Но я не могу себе такие представить. Даже если взять БТР какой-нибудь....
Модельки достаточно увесистые в руке, я не ожидал что такой вес окажется, думал что они полностью пластиковые будут. Поэтому очень удивился, увидев в квитанции вес посылки - 1.8 кг. Это при том, что всего пять выпусков. Для сравнения, посылка из Украины с 6-ю их АЛ СССР весит в районе 700 грамм.
Да, кстати, модели соответсвуют заявленному масштабу 1:72. "Тигр" и "Абрамс" у меня есть собранные из Revell'евских китов и полностью повторяют габариты журнальных.
Ну ладно, лучше посмотреть фото самих моделей.
Начнем с Т-34 и Т-55
Миниатюры:
IMG_0494.jpg   IMG_0495.jpg   IMG_0496.jpg  

IMG_0497.jpg   IMG_0498.jpg   IMG_0499.jpg  


Последний раз редактировалось PauK; 16.04.2010 в 15:00.
PauK вне форума   Цитата