Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2021, 10:16   #142
Коллекционер из Донецка
 
Аватар для Коллекционер из Донецка
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Донецкая Народная Республика, Донецк
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 4,448
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Пара замечаний (или советов).Первое. Витражная краска бывает на водной и лаковой основе. На водной мутноватая, на лаковой абсолютно прозрачная. Не знаю конечно ситуацию в Вашем городе, а у нас они продаются в магазинчиках для рукоделия и стоят рублей 150 за баночку.
Вот этого я и не знал даже. Возможно, попался как раз первый вариант, судя по результату. Буду в будущем иметь ввиду, если вдруг снова понадобится.
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Второе. Когда я переделывал ЛиАЗ-игрушку, тоже столкнулся с тем, что дворники, абсолютно ужасные, отлиты заодно со стеклом. Я их срезал, потом стекло последовательно зашлифовал с водой наждачной бумагой 800, потом 1200 и 2000, и отполировал суконкой с зубной пастой. Получилось убрать "дворники" со стекла без следов.
Я до такого еще не дорос в плане мастерства. Именно поэтому и оставил родные. Лучше так, чем вообще без стекла остаться. Не та это модель, чтобы над ней эксперименты проводить. Но в целом да, надо будет на чем-нибудь потренироваться со временем.

Ну и немного лирического отступления о Донецке.

Ситуация с лакокрасочными именно для моделей у нас сейчас печальная: на все про все лишь один магазин в городе с таким специализированным товаром, который торгует или еще дешевыми, но уже засохшими, потому что закуплены были еще когда в Донбассе все тихо-мирно было, либо новые, но по ценам с цифрами от артикулов.
Есть еще ряд художественных магазинов, но на то они и художественные, чтобы продавать то, на что спрос.

В целом в Донецке и до 2014 года выбор был не ахти какой (и коллекционными машинками неохотно торговали, сборных тоже в продаже не видел. Банально хорошую музыку и кино во времена, когда еще не было интернета достать было проблематично).
Сейчас ситуация не лучше, но по другой причине: хоть и прошло уже семь лет с начала конфликта, хоть уже не такие активные АБД, как были раньше, но продавцы боятся завозить сюда качественный товар, т.к. есть риск, что просто не продадут. Поэтому даже в магазинах, которые продавали брендовые товары, можно встретить китайский дешевый шлак, который хоть бы до дома довезти. Бывает, что рискуют и завозят стОящие вещи, в небольших количествах, которые разлетаются однако не смотря на их цену.

Заметил, что стала пользоваться популярностью "Почта Донбасса": в своих группах они отмечают, что получают по 2000 - 4000 посылок из России и китайских интернет-магазинов. Можно было бы считать, что они себе рейтинг так набивают, но с учетом того, что сроки получения посылок в последние месяца три растянулись, видимо объемы все-таки значительно увеличились.
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=23952
Донбасс - это Россия! Был, есть и будет.

Скрытый текст

Есть в наличии:
"ПММ": 21-ая "Волга", Болгария" (№37)
"АЛ СССР":
- ЗИЛ-117 (№129)
- "Охта" (№130)
- "Москвич-турист" (№149)
- УАЗ-3907 Ягуар (№144)
- АРО-243 (№161)
- ГАЗ 51 (№147)
"Польские автолегенды": "Мультикар 25".
-------------------------------------------------
Все журналы (кроме "Мультикара") даже не вскрывались.
По вопросам приобретения и/или обмена - пишите в личку.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Коллекционер из Донецка; 01.04.2021 в 10:39.
Коллекционер из Донецка вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
laspi (21.04.2021)