Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2006, 00:16   #27
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сообщение от The Collector
Сообщение от Jason
Оказывается на Lagonda были 3х ступенчатые АКП, что сначала кажется немного странным для машины такой стоимости, но Rolls-Royce Silver Spirit и Bentley Mulsanne кажется тоже довольствовались 3х ступенчатыми АКП в то время.
Я думаю, в те годы других коробок и не было.
Были в то время уже и 4-х ступенчатые автоматы, просто при мощных и пластичных двигателях в них не было надобности.
На некоторых довоенных Майбахах вообще можно было обходится без коробки, мощных движок позволял трогаться с прямой передачи (!!!) псевдо-коробка была 2-х ступенчатая, кроме прямой была еще пониженная передача, ее использовали для старта толъко при перегруженной машине и на горных дорогах. Ну задняя была конечно тоже
На ЗИЛ 130 вообще неизвестно зачем была первая скорость, наверно только для "целины", я ей никогда не пользовался, все конкретные "зилисты" трогались груженными со второй, а пустыми с третей, когда я с третей трогался, Волга не имела против ЗИЛ 130 никаких шансов на приеме
Ну, на грузовиках-то всё по-другому всегда. У нас в армии на МАНах 70-ых годов по уставу полагалось со второй трогаться, первая- в гору. Трогались все с третьей (Всего там шесть)
  Цитата