Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2005, 20:20   #25
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию US-6

В последнее время и у меня возник интерес к Студерам. В данном разделе представлены в основном фото, да есть еще цитаты из статей. Но все-же есть ряд моментов, которые я хотел бы уточнить. В автогаллерее (сайт) достаточно побробно описаны модификации Студеров, есть ТТХ и фотки.
Прежде всего US-6 были от U1 до U13 и имели 2 базы 3760 и 4120 в зависимости от мод-ции.
И вот что интересно: в данном разделе от 18,03,05 в статье Гоголева база US-6 мод.U3 =4060 (по чертежам из Моделиста: 1180/2+3470), тогда как на сайте указана 4120. А также в моем "Альбом американских автомобилей..... 1948 г." в кратких ТТХ указана также 4120. И вот какая мысль пришла мне в голову - это вовсе не ошибка!!! Как-то просматривая фотки Студеров, я обратил внимание, что на некоторых машинах передняя ось НЕСКОЛЬКО СМЕЩЕНА НАЗАД!!! Может в этом и есть разница в размерах базы?!!! (имееся в виду, конечно, длиннобазные мод=ции).
Теперь к слову о модели от МК. Я в прошлом году получил модели 3-х мод=ций из первой партии. (были мои сообщения). На мой взгляд, модели заслуживают самой лестной оценки!!! Все три; может быть у топлизаправщика нарушена развесовка по массе из-за тяжелой металлической цистерны-отливки.
И еще пока нет информации о габаритной длине мод-ций U1 и U2 (в автогаллерее тоже отсутствует). Может кто подскажет ?
Неплохо бы в дальнейших обсуждениях уделить внимание каждой из мод-ций (это было-бы как раз В ТЕМУ) возможно с соответствующими фотками. А то ведь есть фото крана одно! И еще цистерны пару! Возможно были и др. варианты - различные кузова и прочее...
С уважением Александр!
fireman вне форума   Цитата