Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2010, 23:45   #38
NoName
 
Аватар для NoName
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 220 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, летая в Боинге, это не будет проблемой?
Не факт. При насморке среднее ухо плохо адаптируется к перепадам давления воздуха. Я не медик, подробнее объяснить не смогу.
Даже при нормальном наддуве салона человек с насморком может испытывать сильно неприятные ощущения. По медицинским показаниям летчик с насморком не должен допускаться к полету...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, в старых самолётах, без автоматического "климат-контроля", было бы ещё хуже?
Совсем старые самолеты были вообще без кондиционирования. Но они и летали не так высоко, где человек может и погибнуть..
Под этой системой подразумевается нечто большее, чем кондишен автомобиля. Воздух нагнетается в кабину или стравливается повышая и понижая давление, кроме обогрева и охлаждения. Самолет может быть старым, и весь "дышать".. САРД (система автоматического регулирования давления) может работать не совсем так как эффективно, как хотелось бы. На самолетах, где изменение режимов наддува лежит на инженере, ощущения пассажиров зависят от его настроения

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Параллель между сравнением с вождением Жигулей и иномарки с АКПП, ГУР и АБС уместна?
Если грубо про электронику, да. Но еще и эстетическая составляющая. Эргономика, комфорт в кабине А-320 на высоте.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Как я читал, подобная дуэль "человек - машина" и стала причиной катастрофы самого первого полёта A320?..
Затрудняюсь ответить, я не читал об этом. Просто много раз наблюдал ситуацию подобной борьбы. И сам впервые сев за штурвал с подобным ЭДСУ (правда это был не А-320, а тренажер Ту-334) на посадке сильно разболтал по курсу..


Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А Белуга разве не на основе семейства A300/310?
Точно, 300ка. Извиняюсь за дезинформацию. Почему то был уверен, что это 320е семейство.


Цитата:
Ещё вопрос интересующегося дилетанта - а какие-нибудь российские аэропорты оборудованы такими устройствами для посадки по автопилоту?
Да, конечно. Теоретически достаточно ИЛСа и что бы глиссада не выходила за ограничения самолета. В России по сути все крупные аэродромы могут принимать в автомате. Есть конечно исключения из правил, например Норильский Алыкель, где с одной стороны полосы (19) горб, который приходится как раз на зону приземления. Там автоленд запрещен, так как в автомате самолет приложит так, что мало не покажется. А вот с другой стороны, (01) как добро пожаловать.
Зависит еще от политики авиакомпании, где то заставляют сплошь и рядом в автомате садиться, где то напротив приветствуется ручное пилотирование. Хороший инструктор гоняет своих пилотов на руках. Ленивые старички предпочитают автоматику.. Ну еще метеоминимум. Он разный у самолетов, пилотов и аэродромов. Если совпадает, то самолет может садится в автомате, если нет - на руках.
2я категория в ШРМ, ДМД, в Пулково, в Толмачово.. 3я только в ДМД кажется. 3С, это когда можно садиться при видимости 0х0 в России по моему нет ни одной такой полосы. Зависит от светового оборудования, калибровки ИЛСа.
__________________
С уважением,
Алексей
Визитка
http://rcforum.su/showthread.php?t=16443&page=2
NoName вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (26.11.2010)