Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 01:35   #9
Pogranichnic
RC-Мастер
 
Аватар для Pogranichnic
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 633 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Продолжаем разговор. Закончив изготовление форм наделал смоляных деталей, и приступил к предварительной, под окраску, сборке. Сегодня приклеил подножки к полу кабины, чтобы кабина нормально состыковалась с крыльями, пришлось немного поработать наждачкой.
На раму приклеил мосты и радиатор, немного подправил бампер.
Примеряя на место двигатель обнаружил серьёзную проблему: масляный поддон картера упёрся в редуктор переднего моста и не давал двигателю встать как положено. Пораскинув мозгами, пришёл к выводу, что поддон должен быть развёрнут на 180 градусов, когда искал я искал картинки для изготовления двигателя, то видел и такой вариант, но в пластике воплотил вариант встречавшийся чаще, как теперь выяснилось, для моей модели неправильный. Внимательно пересмотрев немногочисленные имеющиеся фотографии, убедился в верности своих предположений и приступил к исправлению ошибки. Выбрал ещё не окончательно затвердевшую смоляную копию, отрезал КПП и переклеил на противоположную сторону двигателя. Переделанный таким образом двигатель в конфликт с мостом уже не вступает.
Теперь, коллеги, прошу вас внимательно проверить по представленным фото пропорции модели, особенно параллельность рамы земле и расположение кабины относительно рамы, и высказать замечания, если таковые имеются.
Миниатюры:
IMG_1099.JPG   IMG_1101.JPG   IMG_1104.JPG  

IMG_1106.JPG   IMG_1108.JPG   IMG_1110.JPG  

__________________
Моя визитка
Pogranichnic вне форума  
Сказали cпасибо (5):
BorodaDK (04.03.2013), Botya (04.03.2013), parovoz (04.03.2013), SlavOK-77 (18.06.2014), vile (04.03.2013)