Тема: andreyoff
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 21:49   #40
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

Сообщение от andre50 Посмотреть сообщение
А заказчики не могут за всем уследить и всего добиться от производителя. Для китайцев что: надо продать! Спрос есть - и так сойдет! Вот если бы не брали - тогда можно и поглубже над "косяками" поработать. Но ведь - берут!
Семёныч, ещё раз повторю: мне далеко не все косяки интересно устранять и переделывать. Этот "газик" я, представь, поставил на полку именно в таком виде.
Ну, высверлю я ступицу... При этом останется куча других косяков - от множества ошибок в масштабе и геометрии до досадных небрежностей в деталях.
То есть после ступицы придётся как минимум озаботиться изготовлением нормальных подфарников на кронштейнах... Ну и что там ещё?
Короче, работы непочатый край.
Но я не случайно из твоего поста процитировал именно кусок про китайцев.
Открою ещё один "секрет".
В ближайшем номере "Гаража на столе" должен выйти большой мой материал о производстве моделей на фабрике "Spark", своеобразная виртуальная экскурсия вдоль конвейера. То есть у меня теперь есть некоторое представление о том, как модели делаются.
И я знаю точно, что дело не в китайцах-производителях, а в заказчиках, имеющих возможность, во-первых, чётко регламентировать процедуру "приёмки работы" в договоре, а, во-вторых, устранять косяки на стадии создания модели.
Таким образом, и за косяки, и за качество изготовления ответственность несут не китайцы, а фирмы-заказчики. Те, под чьими брэндами мы модели покупаем.
А спрос - да. Спрос создаём мы.
И тем провоцируем заказчиков на дальнейшую недобросовестность.
Но это, надеюсь, лишь потому, что мы ещё не "наелись".
Моя бабушка во время войны голодала.
А потом, после войны, когда продуктов стало вдоволь, всё равно ела, ела, ела... И других кормила.
Всё не могла поверить, что голод кончился, и что нового не будет.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
andre50 (17.07.2011), Валерий Беликов (30.01.2015)