Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 08:53   #25
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

А что говорит? Если я купил некую детали/модель, то для себя я в праве делать с ней что угодно. Речь не идет о продаже. Яб мог и промолчать- тупо купить и захреначить для себя и своих моделей мешок таких стекляшек. Молча в одну харю. Почему сказал- да потому что считаю вариант литых удобнее и технологичней. Я говорю лишь о том, что замена одно мутной стекляшки на другую красивую с рассеивателем- намного проще, чем вклеивание отформованной из пленки "чашки". Начать с площади контакта с поверхностью при вклеивании- узкая полоска по периметру фары или вся поверхность. Если рассеиватель ставится на модель типа волги 24 от ДеА (первое что лежало на столе), то при её решетке (где вместе с решеткой отлит и захромирован отражатель) рассеиватель будет выступать над решеткой- при вырезании или высечки из листа, остается толщина формовочного материала, которую нужно убирать наждачкой. Авиамоделисты, кто собирал "вакушки" тот поймет. Этого не нужно делать на фарах типа Газ-51/69 и т.п. с кольцом вокруг рассеивателя, которое скроет толщину пленки.
И говорю я так т.к. проходил через это и знаю- сам выбирал различные технологии изготовления прозрачных деталей. Оказалось что мелочь типа оптики проще литая, а крупное остекление- вакуум-формованое.
Так может стоит доработать мастер модель и заказать литье в пластике?
Ведь сейчас есть конторы, которые на ТПА это могут сделать. И стоимость детали будет много меньше.
И не нужно обижаться. Название темы- опрос. Каждый высказал свое мнение, в т.ч. по цене. Была бы просто продажа- вопросов не было бы. Спрос либо был, либо нет.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
DeKarassev (21.10.2014)