Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 14:40   #20
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Alfa Romeo Iguana (КФИ)

С 1967 года фирма «Альфа Ромео» с среднемоторной моделью «33/2» начала принимать участие в чемпионате мира среди спорт-прототипов. Вдохновлённый гоночными успехами этой машины, Франко Скальоне разработал её дорожную версию – «Alfa Romeo Tipo 33 Stradale». Машина отличалась чувственной пластикой спорт-прототиповского кузова с доведёнными до идеальных пропорциями, дополненной элементами, необходимыми для повседневной езды – крышей, подъёмными дверями, с заходящими на крышу прозрачными сегментами дверей и т.д. Эта машина не осталась в виде выставочного концепта – она была построена малой партией в 18 экземпляров. В будущем, шасси прототипа «Альфа Ромео-33» было довольно интенсивно использовано для постройки на нём концептов различными кузовными фирмами. Среди них стоит особо выделить «Альфу Ромео Карабо» 1968 года от «Бертоне», «Альфа Ромео П33 Родстер» того же года от «Пининфарины», их же «П33 Купе» 69-го и «П33 Кунео (Клин)» 71-го. В ряду концептов, построенных на шасси «Альфа Ромео 33», стоит и, появившаяся в 1968 году, «Альфа Ромео Игуана» от только что появившегося ателье «ИталДизайн» Джорджетто Джуджаро. Масштабную модель как раз этой машины я сегодня и представляю.

В конце 60-х годов ХХ века в мирововом автодизайне, а он формировался в основном итальянскими кузовными фирмами, наметился перелом. В 1967 году ателье «Бертоне» представляет концепт-кар «Ламборгини Марцал», у которого во внешнем облике доминирует клиновидный профиль и острые грани. Мягкая пластика 60-х сменилясь прямолинейной, угловатой с клиновидными формами, ставшей визитной карточкой автомобилей 70-х годов. После дебюта этого концепт-кара автомобильных Кутюрье как прорвало. Уже в 1968 году на Туринский автосалон обрушился шквал концепт-каров, выполненных в новом стиле. Главной сенсацией среди них конечно был «Карабо» от «Бертоне». Джуджаро со своим, только что основанным, ателье «ИталДизайн» представил среднемоторную «Альфу Ромео 33 Игуану». Её низкий клиновидный профиль, острые грани, кузов, весь испещрённый всевозможными жалюзи, часть из которых составляли стёкла для обзора вперёд, очень ярко иллюстрировали новое направление в дизайне. Поскольку машина среднемоторная – очень эффектно выполнено открывание преднего и заднего капотов. В этом же году Джуджаро «выкатил» ещё один прототип – «Манта», построенный на ле-мановском шасси фирмы «Биззарини». Эти две машины явились хорошим стартом для «Италдизайна», заложили свой острохарактерный стиль этого ателье, и в будущем способствовали большому потоку заказов от автопроизводителей на разработку дизайна своей продукции.


С этой моделью, ремейком модели фирмы «Мебетойс-Маттель» производства Киевского завода игрушек им. Ватутина, я впервые встретился ещё в детстве, лет в 7-8. Помню, зашёл в гости к товарищу, и он мне продемонстрировал свежеподаренную машинку. Как он мне тогда сказал – её привезли из-за границы. Она была вся такая красивая – клиновидная, современная, красного цвета, с открывающимися дверцами, а главное – капотом, под которым был смоделирован двигатель. На меня она тогда произвела неизгладимое впечатление – аж до сих пор помню. Тогда товарищ мне её даже покатать не дал – катал по полу исключительно сам. В отличие от моего экземпляра, колёса у той модели были т.н. «быстрого типа», по образцу старых моделей «Норев» и теперешних – мелкого масштаба. По- этому ход у той машинки был хороший. Попытавшись прокатить по столу свою «Альфу» я вообще не понял, как она может применяться в качестве игрушки. Как бы то ни было, мой экземпляр сохранился достаточно неплохо. Все детали на месте, сколов краски нет, хром на фурнитуре цел. Дверцы и капот – не разболтаны и достаточно хорошо садятся на свои места. Дизайн машины мне нравится и ремейком он достаточно неплохо передан. Думаю модель среди своих современников на полке будет смотреться немного диковато, но это и к лучшему – будет виден реальный отрыв прототипа от обычных машин тех лет.
.
Миниатюры:
Alfa Romeo Iguana (KFI)   200906219-1.jpg   Alfa Romeo Iguana (KFI)   200906219-2.jpg   Alfa Romeo Iguana (KFI)   200906219-3.jpg  

Alfa Romeo Iguana (KFI)   200906219-4.jpg   Alfa Romeo Iguana (KFI)   200906219-5.jpg   Alfa Romeo Iguana (KFI)   200906219-6.jpg  

Alfa Romeo Iguana (KFI)   200906219-7.jpg   Alfa Romeo Iguana (KFI)   200906219-8.jpg   1969 ItalDesign Alfa Romeo Iguana 20140829-1.jpg  

1969 ItalDesign Alfa Romeo Iguana 20140829-2.jpg   1969 ItalDesign Alfa Romeo Iguana 20140829-3.jpg   1969 ItalDesign Alfa Romeo Iguana 20140829-4.jpg  

1969 ItalDesign Alfa Romeo Iguana 20140829-5.jpg   1969 ItalDesign Alfa Romeo Iguana 20140829-6.jpg   1969 ItalDesign Alfa Romeo Iguana 20140829-7.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 31.08.2014 в 20:55.
AlekseyS69 вне форума   Цитата