Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2005, 14:11   #34
disinfektor
 
Аватар для disinfektor
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Сообщение от BigBrat
Вот адрес страницы Автомодельного бюро с фото спецмашин на базе ЗИЛ-130:
http://denisovets.narod.ru/zil/zilpa...130kuzova.html
По этой страничке тоже вопросов хватает....
Лично я сильно сомневаюсь в существоании ПУ 130 в том виде в котором он изображен в модели....
А пескоразбрасыватели несли кажется совсем другое обозначение, более того на фото протипа - изображён ранний (опытный?) вариант пескоразбрасывателя, совсем не того, что воспроизведён в моделях.
А про мусоровоз я уже высказывался....
Я понимаю, что это специфичная тема - коммунальные автомобили и разбиратся в ней очень сложно, поэтому сплошные ляпы и недочёты....
Да-а, намудрили...

Насчёт существования ПУ-130 у меня тоже большие сомнения. Тем более, что все машины с индексом ПУ на ГАЗовском шасси были обтекаемой формы, а оквадратненные пошли уже ПУМ.

Пескоразбрасыватель (реальный) имел индекс ПР-130 и выпускался Свердловским заводом коммунального машиностроения. А про модели вообще молчу. Чёрт знает что... И вообще. Машины подобного типа (на шасси ЗиЛ-431412) появились где-то в начале 90-х и их было столько, что определить какой именно пескоразбрасыватель имели ввиду при создании модели очень трудно (было бы легче если бы модель по человечески делали).

Но больше всего меня поражает ассенизационная машина (модель). Машины с индексом АСМ-3 базировались на шасси ГАЗ-51(51А)!!! А на шасси ЗиЛ-431412 такие *****возки появились также в 90-х годах и морда у них была совсем другая.
Миниатюры:
2005_2/___-64.jpg   2005_2/__-980.jpg   2005_2/__-130.jpg  

disinfektor вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Валерий Беликов (19.04.2010), Доцент (31.07.2014)