Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 19:00   #77
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию Ford Cortina mk3 20 GXL Vaguards

Вторая, небольшая, серия - посвящена другой моей любимой фирме- "Vanguards" . Должен сказать, что увеличивающееся, постепенно, поголовье Вэнгардов, не смотря на знакомство с другими моделями "свойств отменных", не изменили моего первоначального впечатления. Вэнгарды- одни из самых сбалансированных, по характеристикам, моделей!
Эту Кортину я хотел с первого знакомсва с фотографиями, и именно зелёную. Ситуация подогревалась, жестоким разачарованием в её Миничампсовском родиче (Taunus 1970). Один из наиболее знаковых Евро-Фордов, заслуживал лучшего воплощения...
Ford Cortina mk3 20 GXL Эта машина ознаменовала "начало конца" Британского конструкторского направления в европейском Форде. Можно "полит-корректно" говорить о "совместных разработках", но если не "юлить"... Все последующие модели "Английских" Фордов имели "Немецкие" корни... Модель 1970 г сменила, в среднем сегменте, старичка "Корсара", честно оттрубившего на конвйере 6 лет... По скольку в близи Английского завода не нашлось "подходящей горки" географическое Германское название заменили более потриотичным "Cortina" с индексом 3.... Решение весьма странное.. Мало того, что Кортины 1 и 2 машины классом меньше, так ещё и "организовали", на всю жизнь, путаницу в классификации последующих "ТС" (Таунус-Кортин). У немцев она ТС-1... Надо отметить, Кортина мк3, ещё имела некоторые внешние отличия от "континентальной" модели... Например "Кнудсеновский Нос" Тунца, на кортине респлылся в менее выразительную "формацию" на капоте... Имелись и другие отличия.
Версия GXL, топовый вариант комплектации, занимал место более привычной нашему уху "Ghia".
Моделька - оень приятна и весьма точна. (В общем- Вэнгард) Особенно отмечу покраску. Передать, на фото, этот благороднейший богатый металлик, я просто не в состоянии... Не те фотонавыки... Машина реально выглядит "живой" После знакомсва с Миничем , не могу не упомянуть о колёсах, они нормальные! На дворе 1970г а не 90ые, с "изолентой" вместо шин! К стати, самое смешное, я теперь наверно спокойно возьму Миничампс... На полке есть "правильный" вариант и можно "подогнать" это убожество, под "эталон"...
Размеры
База 59.95 (+0.05)
Длина 98.8 (-0.4)
Ширина 39.35 (-0.21)
Миниатюры:
Ford Cortina mk3 20 GXL ib.jpg   Ford Cortina mk3 20 GXL fls.jpg   Ford Cortina mk3 20 GXL rs.jpg  

Ford Cortina mk3 20 GXL fr.jpg   1971-Ford-Cortina-Mk3.jpg  
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (17.05.2011), Kabanius (17.05.2011), MixaDoc (18.05.2011), wassermann (23.07.2011)