Тема: Ornst_74
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2018, 09:31   #453
Ornst_74
 
Аватар для Ornst_74
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Был мне когда-то года три назад заказ на изготовление модели РСЗО 9К58 Смерч на шасси МАЗ-543М. Начал я тогда же, насобирал информации, материалов , отмыл, зачистил металл и, как бывает, остыл (куча причин была, но кого это волнует). И вот приступил по-новой, бо дал слово, потому хоть разбейся, но сделай. Тогда же на синем был куплен набор детализации ходовой. На фото модель до начала работ и в процессе. Надеюсь, что завершённая модель будет представлена здесь в очень скором времени. Итак, по ходовой сделано: восстановлена форма бампера (напаивать не получилось, пришлось формировать из эпоксилина и стачивать. Эпоксилин на такой площади держится не ахти и в процессе некоторые элементы отлетели, потому вернулся к старому способу - суперклей и сода, суперклей затёк где надо, сода укрепила и дала объём. Результат на фото), сточены и доведены до нужной формы детали шасси. Тут следует сказать, что разработчиком допнабора предполагалось, что эти элементы с рамы будут удалены и из деталей набора создана пространственная конструкция, но сами эти детали сделаны изначально и отлиты потом неудовлетворительно для меня, что я принял решение и сделал так, как сделал. Распорки из оргстекла 3 мм, накладные элементы из алюминия. Всё белое на раме - это детали из смолы, хотел всё сделать из металла, но это сильно затянет проект, а так оно уже есть, хоть и не удовлетворяющее моим представлениям. Но за колёсами это всё будет трудно рассмотреть, потому вот.

Далее предстоит изготовление с нуля кабины оператора и всей задней части, кроме реактивной установки.

К вопросу о том, зачумеет или нет остаётся открытым. Но тут я ничего не поделаю, модель столько лет пролежала без краски и ничего фатального с ней не произошло, во всяком случае, ничего нового к тому, что было не появилось. Хотя трещина на морде кабины даёт повод задуматься.
Миниатюры:
file2-1.jpg   file3-1.jpg   file4-1.jpg  

file5-1.jpg   file6-1.jpg   file8-1.jpg  

file9-1.jpg   file10-1.jpg   file11-1.jpg  

file12-1.jpg   file13-1.jpg   file15-1.jpg  

file16-1.jpg   file17-1.jpg   file18-1.jpg  

file19-1.jpg   file20-1.jpg   file21-1.jpg  

file22-1.jpg  
Ornst_74 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Belomor (07.09.2018), Maksus (07.09.2018), nvkvigor (07.09.2018), Viktor55 (09.09.2018)