Тема: BARSUK72
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2014, 10:57   #585
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Борис, извини что пишу в твоей визитке. Раз уж здесь пошел этот разговор... Могу удалить если попросишь.

Привет, Игорь. Есть пара вопросов к тебе как к знающему человеку. Пожалуйста не воспринимай как какой-либо троллинг или провокацию, это не так, мне это в самом деле интересно. Вопросы возникли из недавних обсуждений здесь же, в этой теме.

1. Украинский язык. Его возникновение и начало употребления в быту, в печати, в официальных случаях. Касается исторической ситуации: в советское время и в имперский период, если такая информация у тебя есть. (Помню по старым советским фотографиям, открыткам - было, вывески там, надписи на машинах). Какие есть формы - литературная, просторечная, местные диалекты? Я слышал, есть ещё какой-то суржик, что это? Правильно ли понимаю, что те шутки про украинцев, всякие анекдоты - это про суржик?

2. Твоё видение, сравнение двух Майданов: 2004 и 2014 годов. Я плохо помню события десятилетней давности, не следил. Ты как местный житель наверняка в курсе. Сходство и различия процессов, их движущая сила, кто получил выгоду в результате и кто пострадал. Я оцениваю со своей российской позиции - в результате обоих майданов наше политическое влияние на Украине уменьшилось. Но нынешняя ситуация выглядит более агрессивной, с более воинственными последствиями. Твой взгляд? (только просьба без ссылок на действия России тогда и сейчас, интересуют именно внутриукраинские процессы).
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
BARSUK72 (14.03.2014), kitt409 (14.03.2014), Maksus (14.03.2014), Pivoraki (14.03.2014), Валерий Беликов (14.03.2014)