Тема: BARSUK72
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 13:46   #1085
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

В общем, сходил я на совещание, потом пообедал и, чувствую, остыл уже к этому обсуждению. Особенно после обеда )))
С чего я вообще вдруг взялся говорить об этом? В выходные я внимательно посмотрел передачу "Парламенский час" на канале "Россия-24". Из этой передачи четко следовало, что идет война черного с белым и наконец-то с присоединением Крыма добро одолело зло. Именно это явствовало из выступления каких-то депутатов в стенах Госдумы. Кого-то я узнавал в лицо, о существовании кого-то узнал только из этой передачи. Так вот, меня сильно удивило то, что у нас врагов полно, оказывается. И, видимо, это эти враги мешают платить старикам нормальные пенсии, давать государственное жилье военным, опустить ставки по ипотеки до приемлемого для молодежи уровня или, скажем, заниматься развитием внутреннего производства в стране. Но, как мне рассказали по телевизору, как только пиндосов уроем, так сразу и заживем. И что-то меня взяли большие сомнения, что это сильно связанные вещи. Больше того, когда потом стали рисовать графики вливаний в экономику Крыма, я как-то перестал понимать ситуацию. Допустим, деньги у нас случились в результате некоторого профицита бюджета на фоне ослабления рубля. Ну так и займитесь экономикой - куда ж их еще вваливать-то? Вот если хочется помочь братскому украинскому народу, то можно оставить прежней цену на газ, к примеру, а не рассказывать, что флот теперь базируется не в Украине, а на российской территории, поэтому нафиг. Я тут недавно вычитал, что за последние 7-8 лет доля Газпрома в структуре потребления газа Европой снизилась с 40% до 25%. Видимо, недобранную прибыль предполагается получить с народа-брата? Так это очень быстро будет повернуто против русских, а потом эти же телевизионные идиоты начнут орать, что нас там не любят. А за что любить-то?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Если кратко, то у киевлян в головах майонез. Если честно, то я не думал что все так запущенно.
Я и в Москве таких знаю.
Вот, чтобы далеко за примерами не ходить, один такой: http://top.rbc.ru/politics/24/03/2014/913016.shtml

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А насчёт профита...в краткосрочной перспективе, его разумеется нет. Одни расходы. В долгосрочной всё значительно лучше. Так на вскидку:

Демография и экономика. Россия приросла сразу кучей весьма ценных территорий и двумя с лишним млн. людей, причем не гастарбайтеров-чужаков, а своими, родимыми, которые за неё - Роиссю, плохая или хорошая, горой стоять будут! Все они работают, едят, пьют, носят одежду и пр. короче рынок увеличился и довольно существенно. Это большой жирный плюс, как только там все экономические процессы отладятся вновь и начнут приносить доход.
Геополитика. Благодаря Крыму, Россия, опять полноправный хозяин в регионе и на Черном море в частности. С него "видно" и удобно во все стороны. На Кавказ, на Балканы, к проливам, на Дунай, короче всюду...посему страшно было бы даже подумать, что через годик другой нас бы от туда выперли и прописали там стайку "Арли Бёрков", чтобы нам дальше указывать где и как по морю ходить и не только по морю...это был бы прямой убыток

...а ещё и эмоции. Сильно ЧСВ не прирастем конечно, но ощущать свою страну сильной и уверенной в своих действиях, способной дать по зубам "всемирному жандарму", по моему очень приятно. Такие положительные эмоции нынче редки и дороги. Как-то так сразу спокойнее и увереннее себя чувствуешь, меньше болеешь, лучше трудишься
Демография и экономика. Я бы так уж сильно не рассчитывал, что Ивановские ткацкие фабрики наконец-то получат выход на этот двухмиллионный рынок. А с точки зрения китайского ширпотреба ничего не изменится - покупатель не имеет гражданства. Они этим же людям как продавали трусы и носки, так и продолжат. От смены паспортов тут ничего не поменяется.
Геополитика. Для того, чтобы уверенно себя чувствовать в регионе, необязательно его захватывать. Достаточно просто очень сильно дружить с ним. И если раньше размещение какого-то контингента иностранного на территории Украины было из области фантастики, то теперь, после Крыма шансы на это весьма выросли. Офигенная геополитика.
Эмоции. Я выше писал, что живи в моей стране люди как положено, я бы сильнее гордился своей страной. А сейчас единственный повод для гордости, которым нам предлагается погордиться, что мы - самый крутой пацан в нашем дворе.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (24.03.2014), Galaktick (30.03.2014), Rouslan (24.03.2014), Shkiper (25.03.2014)