Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2006, 11:46   #35
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от KUModels
Сообщение от alexnn
Почему бывает такое, когда ОДИН мастер сам делает пресс-форму, льет из смолы достаточно качественные модели и сам же их красит, продавая затем по 30-60 баксов?
1.Мне кажется Вы имеете в виду не пресс-форму. Я знаю одного мастера, который сам делает пресс-формы, но лишь для простых деталей. Вы имеете в виду формы немного другого уровня (гипсовые формы, силиконовые формы, металлические формы и комбинированные формы). 2.Привидите мне конкретный пример мастера+модель.
3.На смолу мы можем перейти, но я считал, что металл более интересен коллекционерам, чем смола.
4.Приведенный Вами лимитированный тираж (1000-3000 штук) является для нас обычным. Таким тиражен на настоящий момент выпущены Уралы и трактора Б10, остальные модели выпущены тиражем от 1 до 100 штук.
Возможно, действительно формы какого-то другого типа. Конкретного мастера указывать не буду, т.к. не уверен, что он сейчас нуждается в моей рекламе.
Метал, конечно, более интересен, но если он ведет к удорожанию в 6-8 раз, то ИМХО, можно попробовать и другие материалы.
Приведенные Вами в качестве примера Уралы и Б10 укладывались в разумные ценовые рамки и их качество вполне соответствовало цене. Искренне желаю Вам найти решение проблемы и продолжать радовать коллекционеров моделями такого же уровня.
  Цитата