Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2019, 21:54   #840
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,333
Сказал(а) спасибо: 22,729
Поблагодарили 34,954 раз(а) в 9,219 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Заодно, извини Паша, утащил у тебя идею сравнивать с одногодками из других стран. В этом выпуске - Волга и Ситроен.
А чего извини - хорошая идея, пользуйся )) Я же у тебя материализатор тоже утащил (который ты забросил )
И фотографию последнюю тоже помню, с тремя чОрными Мерсами, я её тоже через материализатор пропускал )

Сравнение с Волгой и Ситроеном очень показательное ) Волга более архаичная, а Ситроен, напротив, как будто с другой планеты )) /но, если не ошибаюсь, этот вариант Богини уже рестайлинговый конца 60-х - фары уже не круглые, а вытянутые- и его надо сравнивать с Штрих-8/

Добавлено через 5 минут
Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Теперь вот думаю, развивать линейку вперед (1995 и новее) или назад (1960 и ниже). Или остаться в 60-80-х и начать собирать купе и родстеры?:
Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Что касается расширения, вопрос действительно не тривиальный, ибо Мерседесы в 43-м есть на любой вкус и цвет. Лично я пошел по первому варианту, в надежде потом перейти ко второму, а может и третьему (в смысле заморочиться на рестайлы/дорестайлы).
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
У меня тема в коллекции - Мерседесы седаны 20 век, родстеры 20 век (их 5) и полноприводники 20 век (их 3). Без углубления в рестайлинги и разновидности - только по кузовам. Только серийные машины.
И только дайкаст (исключение сделал для этого, который только у Спарка вышел).

Я для себя этот вопрос так решил: марка Mercedes-Benz у меня развивается в рамках 1945-2000, хочется собрать все базовые кузова, включая вариации - седаны/универсалы/купе, рестайлы/дорестайлы, вот это вот всё... Но теперь уже без фанатизма, в плане того, что буду разделять варианты одного кузова по разным производителям моделей*. Речь только про серийные, без прототипов, штучных, тюнинговых (с некоторыми исключениями). Приоритет отдаю легковым машинам, потом внедорожные, потом будут спортивные купе и родстеры.

Ну а если выбор стоит между >1960 или 1990> то я бы смотрел на более поздний период )

* хорошо иллюстрируется этим же W110: дорестайл без подфарников выпущен Minichamps и PCT (много журналок и регулярка Ixo), а рестайлинговый, с подфарниками - только Minichamps. Вот у меня первый это Иксо, а второй МЧ.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 16.08.2019 в 21:59.
Colobox на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Alex2006 (17.08.2019), toliktr (22.08.2019), wassermann (19.08.2019)