Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 19:46   #1534
cyberman 77
 
Аватар для cyberman 77
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Северная столица
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 8,288
Поблагодарили 6,440 раз(а) в 1,707 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Сегодня же хочу представить Вам 48-й выпуск серии "Тракторы: история, люди, машины":

ТТ-4М (Hachette)

Честно говоря этот выпуск приобретать я не планировал и практически пропустил. Прототип выпуска выходит за пределы интересного мне временного промежутка (времена СССР). Живьём я его так же не видел - нет в наших краях обширных лесозаготовок, по-этому никаких ностальгических чувств он у меня не вызывает. Но вот как-то случайно натолкнулся на выпуск в киоске, где он каким-то образом залежался больше чем на неделю. Напомню, у нас "трактора" потихоньку становятся дефицитом, во многих киосках их привозят под конкретных покупателей. Я стараюсь приобрести очередной выпуск утром в день релиза, по дороге на работу. А тут такая оказия. Скорее машинально попросил продавщицу показать выпуск, и что-то ёкнуло. Модель мне понравилась. Такой занятный аппарат, увесистый, "замороченный" по части деталировки, да ещё и в 2-цветной нарядной окраске. Короче выпуск я купил. Уже дома как следует рассмотрел модель - сделана акуратно, всё отлично собрано и покрашено - придраться не к чему. По части копийности модели, сравнивая её с фотографиями прототипа, можно увидеть неверные углы наклона панелей кабины, "велосипедные" катки ходовой части и другие, менее наглядные "косячки". Но в них, честно говоря, рыться особого желания не возникает. Модель неплохо передаёт образ своего прототипа. Я рад за работников лесной промышленности, для которых был создан прототип этой модели. Кабина с большой площадью остекления, обеспечивающая хороший обзор, наверное тёплая зимой. Агрегаты машины, судя по смещённой 1-местной кабине, имеют неплохой доступ для обслуживания. Да и в основе машины лежит проверенный временем "ТТ-4", что гарантирует надёжность в работе и неприхотливость в эксплуатации. Ну а моё собрание пополнилось очередной замечательной моделью - прототип которой явился не самым плохим плодом работы наших инженеров и рабочих.
.
Я на этого товарища тоже глаз положил. Пы.Сы. Почему? Ответ на фотках.....
Миниатюры:
ks5671-big.jpg   ks-5671.jpg   КС-5671 (1).jpg  

КС-5671.jpg  

Последний раз редактировалось cyberman 77; 29.12.2016 в 19:52.
cyberman 77 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
ALE-Ikarus (30.12.2016), AlekseyS69 (29.12.2016), Botya (29.12.2016), ledis (04.01.2017), Seras (29.12.2016)