Тема: Andrey_B
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2020, 07:13   #2518
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,187
Поблагодарили 14,940 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию

Если серьезно, то автобусы, как и фломастеры, все разные. У нас их много, на любой вкус и цвет, вплоть до электробуса. КАвЗики - какие-то более пролетарские, если еще с тракторным дизелем - так вообще рабоче-крестьянские. ЛиАЗы пригородные и НефАЗы - автобусы как автобусы. Хайгеры междугородные и такие же Ютонги - соответствуют своему уровню по комфорту, напичканы китайскими свистелками, но пока непонятны по надежности. От Хайгеров городских избавились как от страшного сна - уже в небольшой мороз не ехали, не переключалась автоматическая коробка, да и вообще в любое время года сыпались. А автобусу такого назначения невыход на линию или поломка в пути критичны - смену нужно доставить на производство вовремя, да и домой не хочется задерживаться. Зачем накупили междугородных автобусов - я не знаю, как служебные на мой взгляд оптимальны пригородные с достаточным количеством сидячих мест. А вот полутораэтажники с лестницами и узкими проходами для маршрута с частыми остановками - перебор. Наверное, просто кто-то в богатой организации решил, что дороже - значит лучше.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Eugene (05.10.2020), MMA1963 (05.10.2020), pavel72rus (30.10.2020), Андрей@ (05.10.2020)