Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 17:02   #97
Полковник
 
Аватар для Полковник
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 15,148
Поблагодарили 23,176 раз(а) в 4,262 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
В общем-то, в глаза бросается то, что я уже сказал, главное - эти жирные крылья мимо формы, остальное по мелочи и не заметно с первого взгляда.
Отслоение облицовки, которая в жизни составляла один кусок железа.
Не там фонарики на крыльях.
Неплотное прилегание тента в месте посадки на шип ветрового стекла.
Не там крепление запаски.
Разные колпаки на колёсах и на запаске.

Начнём с огрехов по сборке модели:
Как говорит один мой очень хороший товарищ-моделист: "Макросъёмка - не лучший друг моделиста", и я безусловно с ним сильно согласен.
Ведь найти такие мелочи как отслаивающаяся облицовка и неплотно прилегающий тент можно только по таким как я представил фотографиям, в реальности же разглядеть эти недостатки на модели лежащей на ладони открытой руки (которая в полтора раза меньше этой самой ладони) практически невозможно невооружённым глазом!

Теперь по конструктивным недостаткам:
Про фонарики на крыльях - трудно сказать где они правильней, потому что на разных фотостоичниках они стоят в разных местах, но как уверяет сам Мастер, у него свои источники старых фотографий которые ему предоставляет Ауди АГ для создания копий...
Про крепление запаски и разные колпаки согласен, тут мне добавить нечего, скажу лишь одно, когда держишь в руках (не побоюсь этого выражения) такое произведение искусства, впечатления от просмотра и особенно обладания этими моделями только самые положительные!


П.С. А если ещё рассмотреть на фотографиях макросъёмки, коллеги с паралленьного форума, как проработаны в таком масштабе например панели приборов у автомобилей от ZZ model, (где даже видны не только разметки шкал, но и цифры одометра) то вообще не перестаешь восхищаться тонкостью и филигранностью исполнения этих шедевров.

П.П.С. Я знаю только двух таких Мастеров примерно одного уровня, это Владимир Пивторак (EMC-Models) и Збынек Зикмунд (ZZ model), безусловно всё ИМХО.
Миниатюры:
audi225er.jpg   i2904.jpg   i2905.jpg  

audi_front_roadster_07.jpg   wanderer_w25r_cabriolet_06.jpg   Копия DSC_1994.JPG  

Копия DSC_1999.JPG   Копия DSC_2015.JPG  

Последний раз редактировалось Полковник; 29.05.2015 в 08:08.
Полковник вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Anni (04.08.2015), Андрей Богомолов (20.03.2014), Денисовец (20.03.2014)