Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 18:58   #5337
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
В Косово ООНовская миссия с 99-го, UNMIK, так что если не обращать внимание на подпись у модели - то всё норм.
Это белое ведро датировано 98-ым, так? А миссия UNPROFOR закончилась в 96-ом.
В 98-ом в Европе Босния и Герцеговина шла (UNMIBH) и куча различных миссий в Хорватии...
Да, UNMIK, верно! Но модель точно не она. (У меня UNMIK прочно с Тойотами ассоциируется).
Да и Босния с Хорватией тоже думаю вряд ли. Там к концу 90-х наверное уже только разминирование осталось, а надпись "милитари полисе" на модели=прототипе предполагает, кмк, какой-то существенный контингент военнослужащих либо ООН, либо Италии, за порядком среди которых и охраной тылов должна следить эта самая ВоПо...

Сообщение от cyberman 77 Посмотреть сообщение
Мужики, вы ещё про Африку забыли. Там тоже кое где ООНовцы есть. Пы.Сы. И кстати, я видел по телику кадры из Африки, где ЛэндРовер (правда гражданский) едет по саванне. Так вот у него на задней двери как раз две запаски было.
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Андрей, я не помню случаев привлечения итальянских карабинеров к миссиям в Африке в 90-х, к сожалению, а так да, было бы это ведро армейским ООНовцем - то пуркуа бы и не па Африка и Ближний Восток?...
Вчера полночи читал данные по миссиям ООН, действовавшим в конце 1998 и искал где там были итальянцы. Желательно - заметными контингентами. А ведь модели из этой серии славятся наличием прототипов, даже госномера есть.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата