Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 17:58   #36
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Денис, классные рассказы опять. Ты не написал, какого года R8. А у меня есть иксошная R10, но 2006 года, они очень достойные по качеству изготовления, по-моему.
Спасибо Слав, стараюсь накопленный в голове материал, хоть как-то систематизировать в таком вот виде А это ещё и интересно людям когда, вдвойне приятно.

Эр-восьмая 2002-го у меня. Того самого, когда они все втроем на подиуме были. Хотел весь "сэт" купить из трёх, но было дорого, потом попадались россыпью. Одну взял, остальные пока не успел. Вообще этот спайдер R8 с ФэСэАй-ным движком, мне не очень нравится, а в данный момент "душу жабу" на покупку ранней, турбовой купе с мотором 3,6. Она внешне приятнее

А R10 от "Иксо" действительно почти не хуже, чем у "Чампса" и "Спарка". Собственно это и определило мой выбор!

Добавлено через 19 минут
Сообщение от zil Посмотреть сообщение
с удовольствием прочитал всю тему-очень интересно ,много нового для меня.
помню эту гонку Ле Ман.я хотел чтобы Пежо выиграли но...
О да! Ле Ман завораживает. Собираюсь всё вырваться туда , а так - каждый год 13-го июня, включаю с утра телек на "Евроспорт", загружаю на компе официальную страничку, с интерактивными таблицами и новостной лентой и полтора суток, квартира живет этим событием. Поначалу жена ворчит, а потом забывает про все свои передачи в "ящике" и втягивается так, что уже сама мне звонит, если куда отлучусь, и крайне эмоционально сообщает чего произошло. Сливают ли "наши" по какой причине или наоборот радостно, если проблемы возникли у французов Проснешься ночью, глянешь в ящик чего-там и как, поглядишь на страничке какие новости и дальше нервно спать...

Вообще, в Ле Мане, за целые сутки такого психологического напряжения создается очень хороший эмоциональный фон, такой что по окончании гонки, обитатели паддоков, забыв что они конкуренты ходят друг к другу в гости, братаются и поздравляют друг-друга с победой или просто завершением гонки. Потому что там просто доехать до финиша - тоже победа. Гигантский праздник автоспорта и просто мужества...

Авторевюшники кажется очень хорошо охарактеризовали особую атмосферу Ле мана, в статье про гонку этого года, сравнив её при этом с сухой и сверкоммерциализированной Формулой-1.

Последний раз редактировалось Pivoraki; 03.09.2010 в 18:02.
Pivoraki вне форума   Цитата